г. Москва |
|
20 мая 2013 г. |
Дело N А40-131231/12-142-1241 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 мая 2013 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 20 мая 2013 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи: Юрковой Н.В.,
судей: Банина И.Н., Сазоновой Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Очтовой А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Администрации города Нижнего Новгорода
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 13.02.2013
по делу N А40-131231/12, принятое судьей Филиной Е.Ю. (шифр судьи 142-1241),
по иску Администрации города Нижнего Новгорода (ОГРН1025203032579)
к Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации (ОГРН 1037739085636)
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: Министерства внутренних дел Российской Федерации
о взыскании за счет казны Российской Федерации денежных средств в размере 2 138 500 руб.,
при участии представителей
истца: Шаркина В.В. по доверенности от 28.12.2012 г. N 01-429/Д
ответчика: Волков А.А. по доверенности от 11.12.2012 г. N 01-10-08/92
третьего лица: Тузлукова Н.С. по доверенности от 07.12.2012 г. N 1/11375.
УСТАНОВИЛ:
Администрация города Нижнего Новгорода (далее - истец) обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском к Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации (далее - ответчик) о взыскании денежных средств в сумме 2.138.500 руб., связанных с предоставлением жилого помещения участковому уполномоченному милиции Гурьеву Виктору Михайловичу во исполнение решения Приокского районного суда города Нижнего Новгорода от 03.06.2010 по делу N 2-647/10.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 13.02.2013 в удовлетворении иска отказано.
Суд исходил из отсутствия оснований для возложения ответственности в виде убытков на казну Российской Федерации, ссылаясь на то, что предоставление во исполнение решения районного суда квартиры участковому уполномоченному милиции по договору социального найма не привело к отчуждению собственности или изменению статуса спорной квартиры.
Администрация города Нижнего Новгорода не согласилась с решением суда первой инстанции, обратилась с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, иск удовлетворить.
В судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель истца доводы жалобы поддержал просил об ее удовлетворении.
Представители ответчика и третьего лица просили решение суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Проверив обоснованность доводов, изложенных в жалобе, письменных пояснениях на нее и выступлениях присутствующих в заседании представителей участвующих в деле лиц, Девятый арбитражный апелляционный суд считает, что оспариваемый судебный акт подлежат отмене, исковое требование администрации - удовлетворению по следующим основаниям.
Решением Приокского районного суда города Нижнего Новгорода от 03.06.2010 по делу N 2-647/10, вступившим в законную силу, на Администрация города Нижнего Новгорода возложена обязанность по предоставлению за счет средств федерального бюджета на основании договора социального найма Гурьеву В.В. на семью из трех человек изолированного жилого помещения в черте города Нижнего Новгорода (л.д.6-17).
28.09.2010 судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство N 52/5/46725/11/2010 (л.д.19).
Во исполнение указанного решения, 27.07.2011 Администрация города Нижнего Новгорода по договору социального найма жилого помещения N 210-11 предоставила Гурьеву В.М. и членам его семьи в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из 3-х комнат в отдельной квартире площадью 58,1 кв.м., в том числе жилой площадью 39,1 кв.м. по адресу: г. Нижний Новгород, пер. 2-й Осташковский, дом N 1, квартира N 1 (л.д.28-32).
Переданная в социальный наем квартира, была приобретена истцом по договору купли-продажи от 16.09.2010 по цене 2.138.500 рублей (л.д.23).
Являлась собственностью муниципального образования "Город Нижний Новгород" (л.д.20), в результате исполнения решения Приокского районного суда города Нижнего Новгорода от 03.06.2010, квартира выбыла из его владения, в связи с чем, бюджету города Нижнего Новгорода причинены расходы.
Согласно пункту 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются определенным федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях.
Данные жилые помещения предоставляются в установленном названным Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации.
Согласно статье 30 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" (утратил силу с 01.03.2011 в связи с принятием Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"), сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.
Законом о милиции, иными нормативными актами не установлен порядок предоставления жилых помещений участковым уполномоченным милиции, в связи с чем таким гражданам возможно предоставление помещений по договорам социального найма.
Возложение на органы местного самоуправления обязанности по предоставлению жилых помещений участковым уполномоченным милиции по смыслу части 2 статьи 132 Конституции Российской Федерации предполагает полную компенсацию из федерального бюджета возникающих при ее осуществлении дополнительных расходов органа местного самоуправления и гарантирует право собственности муниципального образования (статьи 132, 133 Конституции Российской Федерации). Только при таких условиях не нарушается самостоятельность муниципального образования в распоряжении местными финансами и бюджетом согласно статье 31 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Согласно правовой позиции, изложенной в определении Конституционного Суда Российской Федерации от 15.02.2005 N 58-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы администрации города Коряжма Архангельской области на нарушение конституционных прав местного самоуправления положением части первой статьи 30 Закона Российской Федерации "О милиции", часть 1 статьи 30 Закона о милиции, обязывающая органы местного самоуправления обеспечивать работников милиции жилой площадью, не может рассматриваться как нарушающая самостоятельность и права местного самоуправления и, следовательно, как противоречащая Конституции Российской Федерации, поскольку предполагает компенсацию соответствующих расходов.
Положения статьи 30 Закона о милиции в ее конституционно-правовом смысле в действующей системе правового регулирования означают установление взаимных обязанностей органов местного самоуправления - предоставить участковым уполномоченным милиции жилую площадь, а федеральных органов государственной власти - компенсировать из федерального бюджета дополнительные расходы, возникшие при осуществлении указанной обязанности органов местного самоуправления.
Возмещение расходов администрации на обеспечение жильем участкового уполномоченного милиции не может ставиться в зависимость от выбытия жилого помещения из муниципальной собственности. Юридическое значение имеют факт предоставления муниципального жилого помещения участковому уполномоченному милиции, относящемуся к иной (дополнительной) категории граждан, и то, что это жилое помещение является муниципальной собственностью и предназначено для реализации целей муниципального образования.
Предоставив жилое помещение Гурьеву В.М. на семью из трех человек, администрация в силу жилищного законодательства не может свободно распоряжаться этой квартирой, поскольку она обременена жилищными правами граждан и, соответственно, за счет данного жилого помещения не может исполнить собственные обязательства. Следовательно, для исполнения своих основных обязательств, возложенных Жилищным кодексом Российской Федерации, администрация будет вынуждена приобрести аналогичное жилое помещение по рыночной стоимости.
Администрация выполнила свою обязанность по предоставлению жилого помещения участковому уполномоченному милиции Гурьеву В.В. на семью из трех человек, однако федеральный орган государственной власти встречную обязанность не выполнил, расходы администрации на исполнение названных полномочий не компенсировал.
Необходимо отметить, что истец выполнял обязанности по предоставлению жилья, возложенные на него решением Приокского районного суда города Нижнего Новгорода от 03.06.2010, которое было принято в момент действия статьи 30 Закона Российской Федерации "О милиции", в силу чего факт, что на момент предоставления жилья закон не действовал в связи с принятием Федерального закона "О полиции", не имеет правового значения.
Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.06.2010 N 2280/10 (опубликовано 17.07.2010) установлена правоприменительная практика компенсации расходов администрации на предоставление в силу ст. 30 Закона РФ "О милиции" участковому уполномоченному отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам за счет средств казны Российской Федерации, от имени которой выступает Министерство финансов Российской Федерации.
В указанном судебном акте отражено, что содержащееся в настоящем постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации толкование правовых норм является общеобязательным и подлежит применению при рассмотрении арбитражными судами аналогичных дел.
При таких обстоятельствах оспариваемый судебный акт подлежат отмене, как нарушающий единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда г. Москвы от 13.02.2013 по делу N А40-131231/12-142-1241 отменить.
Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации (ОГРН 1037739085636) в пользу администрации города Нижнего Новгорода (ОГРН 1025203032579) 2.138.500 (два миллиона сто тридцать восемь тысяч пятьсот) рублей.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
Н.В. Юркова |
Судьи |
И.Н. Банин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-131231/2012
Истец: Администрация г. Нижний Новгород, Администрация города Нижнего Новгорода
Ответчик: Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, РФ в лице Министерства финансов Российской Федерации
Третье лицо: Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство внутренних дел РФ