г. Красноярск |
|
24 мая 2013 г. |
Дело N А74-1123/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена "23" мая 2013 года.
Полный текст определения изготовлен "24" мая 2013 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Белан Н.Н.,
судей: Кирилловой Н.А., Магда О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Хрущевой М.А.,
при участии представителя общества с ограниченной ответственностью "Мастер" - Олейникова А.Ю. по доверенности от 23.05.2013,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мастер"
на определение Арбитражного суда Республики Хакасия
от "09" апреля 2013 года по делу N А74-1123/2013, принятое судьей Ишь Н.Ю.,
установил:
некоммерческая организация "Республиканский фонд жилищного строительства" (ИНН 1901037287, ОГРН 1021900528297) обратилась в Арбитражный суд Республики Хакасия с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Доступное жильё" (ИНН 1901076399, ОГРН 190101001655004) о взыскании 104 659 842,94 рублей долга по агентским договорам N 2-ДЖ от 27.05.2011 и N 3-ДЖ от 09.06.2011.
Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 19.03.2013 исковое заявление принято к производству.
Администрация города Абакана и общество с ограниченной ответственностью "Мастер" обратились в Арбитражный суд Республики Хакасия с ходатайствами о привлечении их к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 09 апреля 2013 года в удовлетворении ходатайств отказано.
Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "Мастер" обратилось в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить, разрешить вопрос по существу.
Определением от 17.05.2013 судебное разбирательство по рассмотрению апелляционной жалобы назначено на 23.05.2013.
В судебном заседании 23.05.2013 представитель общества с ограниченной ответственностью "Мастер" заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, полномочия представителя заявителя жалобы Олейникова А.Ю., подписавшего ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подтверждаются доверенностью от 23.05.2013, арбитражный суд апелляционной инстанции считает, что ходатайство подлежит удовлетворению.
В силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Мастер" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Республики Хакасия от "09" апреля 2013 года по делу N А74-1123/2013. Производство по жалобе прекратить.
Настоящее определение вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший определение.
Председательствующий |
Н.Н. Белан |
Судьи |
Н.А. Кириллова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А74-1123/2013
Истец: НО "Республиканский фонд жилищного строительства"
Ответчик: ООО "Доступное жилье"
Третье лицо: ООО "Мастер", Администрация города Абакана