г. Самара |
|
23 мая 2013 г. |
Дело N А65-26424/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Кувшинов В.Е.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Промжелдортранс-Сервис"
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2013 года по делу N А65-26424/2012 (судья Шайдуллин Ф.С.),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Промжелдортранс-Сервис", г.Набережные Челны (ОГРН 1021602012464 ИНН 1664000514), Республика Татарстан, г. Набережные Челны,
к Инспекции Федеральной налоговой службы России по г.Набережные Челны Республики Татарстан (ОГРН 1041616098974, ИНН 1650040002), Республика Татарстан, г. Набережные Челны,
третье лицо: Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Республика Татарстан, г. Казань,
о признании недействительным решения от 27 июня 2012 года N 2.17-0-13/39,
УСТАНОВИЛ:
В Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Промжелдортранс-Сервис" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2013 года по делу N А65-26424/2012.
Согласно пункту 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы.
В соответствии с правовой позицией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в пункте 9 Постановления Пленума от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", подача апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции, минуя соответствующий суд первой инстанции, является самостоятельным основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Поскольку апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Промжелдортранс-Сервис" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2013 года по делу N А65-26424/2012 подана в нарушение установленного порядка, непосредственно в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Республики Татарстан, она подлежит возвращению заявителю жалобы.
Руководствуясь ст. 184, 185, 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Промжелдортранс-Сервис" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение:
Апелляционная жалоба с приложенными документами на 25 листах.
Судья |
В.Е. Кувшинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-26424/2012
Истец: ООО "Промжелдортранс-Сервис", г. Набережные Челны
Ответчик: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Набережные Челны Республики Татарстан
Третье лицо: Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара
Хронология рассмотрения дела:
13.09.2013 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11230/13
23.05.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7221/13
05.04.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4715/13
18.02.2013 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-26424/12