г. Москва |
|
27 мая 2013 г. |
Дело N А41-58929/12 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Александров Д.Д.,
рассмотрев апелляционную жалобу МБУЗ "Пушкинская ССМП" на решение Арбитражного суда Московской области от 25 февраля 2013 года по делу N А41-58929/12,
УСТАНОВИЛ:
МБУЗ "Пушкинская ССМП" подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Московской области от 25 февраля 2013 года по делу N А41-58929/12, по заявлению МИФНС России N 3 по Московской области к МБУЗ "Пушкинская ССМП" о взыскании 91128,14 руб. обязательных платежей
Пунктом 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) установлено, что в порядке апелляционного производства лица, участвующие в деле, а так же иные лица в случаях, предусмотренных Кодексом, вправе обжаловать решения арбитражного суда первой инстанции, не вступившие в законную силу.
Согласно части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается: копия оспариваемого решения; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
К апелляционной жалобе заявителя не приложены: документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на поучение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размере государственной пошлины; документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В соответствии с частью 1 статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае нарушения требований, предъявляемых указанным Кодексом к форме и содержанию апелляционной жалобы, арбитражный суд или оставляет жалобу без движения, или возвращает ее в порядке, предусмотренном в статьях 263 и 264 данного Кодекса.
В силу части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 названного Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Определением от 29 марта 2013 года Десятый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционную жалобу МБУЗ "Пушкинская ССМП" без движения и предложил заявителю в срок к 29 апреля 2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение апелляционного суда от 29 апреля 2013 года получено МБУЗ "Пушкинская ССМП" 13 апреля 2013 года, что подтверждается сведениями, содержащимися на официальном сайте ФГУП "Почта России".
Однако ни к 29 апреля 2013 года, ни к моменту вынесения настоящего определения обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, устранены не были.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку МБУЗ "Пушкинская ССМП" в установленный в определении суда срок не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, апелляционная жалоба подлежит возврату на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу МБУЗ "Пушкинская ССМП" на решение Арбитражного суда Московской области от 25 февраля 2013 года по делу N А41-58929/12 возвратить заявителю жалобы
Судья |
Д.Д. Александров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-58929/2012
Истец: Межрайонная ИФНС России N 3 по Московской области
Ответчик: МБУЗ "Пушкинская станция скорой медицинской помощи"
Третье лицо: Муниципальное бюджетное учреждение здвавоохранения "Пушкинская станция скорой медицинской помощи"