г.Воронеж |
|
22 сентября 2006 г. |
Дело N 35-5119/05 |
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Потихониной Ж.Н., рассмотрев апелляционную жалобу Фонда социального страхования Российской Федерации, г.Курск на определение Арбитражного суда Курской области от 24.07.2006 года по делу N 35-5119/05"г",
установил: определением Арбитражного суда Курской области от 24.07.2006 года по делу N 35-5119/05"г" отказано ГУ Курскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации во включении требований в размере 1 335 994 руб. 12 коп. в реестр требований кредиторов СПК "Мир", Курский район.
Не согласившись с данным определением от 11.09.2006 г. ГУ Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российскоё Федерации обратилось с апелляционной жалобой в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
В соответствии п.3 статьи 61 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", п. 3 статьи 223 АПК РФ, а также Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда от 08.04.2003 г. N 4 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" определение о результатах рассмотрения требований кредиторов во включении требований в реестр требований кредиторов заявления обжалуется в арбитражный апелляционный суд в течении 10 дней со дня вынесения определения.
Из материалов дела видно, что апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Воронежской области от 04.08.2006 года подана 11.09.2006 г., т. е. за пределами 10-дневного срока представленного для обжалования (10-дневный срок истек 25.08.2006 г.).
В обосновании уважительности причин пропуска срока обжалования определения Арбитражного суда Курской области от 24.07.2006 г. Фонд социального страхования Российской Федерации, г.Курск ссылался на получение определения 11.08.2006 г, что по мнению заявителя жалобы подтверждается ксерокопией почтового конверта.
Данное обстоятельство не может являться уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы, поскольку заявителем жалобы пропущен установленный п.3 ст.61. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 10-дневный срок даже с момента получения заявителем жалобы определение Арбитражного суда Курской области от 24.07.2006.
В связи с чем ходатайство о восстановлении пропущенного срока удовлетворению не подлежит.
Исходя из вышеизложенного, апелляционный суд пришел к выводу, что в нарушение части 3 статьи 223 АПК РФ апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи, следовательно, подлежит возврату.
Руководствуясь ст.ст. 257, 259, 260, 264, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Фонда социального страхования Российской Федерации, г.Курск на определение Арбитражного суда Курской области от 24.07.2006 года по делу N 35-5119/05"г" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа.
Приложение: апелляционная жалоба и приложенные к ней документы на 10 листах.
Судья |
Ж.Н. Потихонина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А35-5119/2005
Должник: СПК "Мир", СПК "МИР" Курского района
Кредитор: ГУ Курское РО ФСС РФ, ИФНС России, Управление ФНС РФ
Третье лицо: Булгакову Сергею Викторовичу, Главному судебному приставу, УФРС по Курской области, Булгаков С В