г. Томск |
|
07 мая 2009 г. |
Дело N А273-2697/2009-2 |
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующей Н.А. Усаниной,
судей Ждановой Л.И., Журавлевой В.А.
при ведении протокола судебного заседания судьей Усаниной Н.А.
при участии в заседании: без участия
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ЗАО "Торговый дом "Ишаново"
на определение об отмене обеспечительных мер Арбитражного суда Кемеровской области от 30.03.2009 года по делу N А273-2697/2009-2
по заявлению ЗАО "Торговый дом "Ишаново"
к Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Кемерово
заинтересованное лицо: Лимонов А.М.
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное общество "Торговый дом "Ишаново", г. Кемерово (далее по тексту - ЗАО "Торговый дом "Ишаново", заявитель, Общество), обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кемерово, г.Кемерово (далее по тексту - ИФНС) о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (далее по тексту - ЕГРЮЛ) записи за государственным регистрационным номером 2084205589818 от 29.12.2008 г. о внесении изменений в сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы.
К участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечен Лимонов Аркадий Михайлович.
Одновременно Общество заявило ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрещения осуществлять государственную регистрацию изменений, вносимых в ЕГРЮЛ, в сведения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы, в части сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ЗАО "Торговый дом "Ишаново" до вступления в законную силу судебного акта по делу N А27-2697/2009-2.
Определением Арбитражного суда Кемеровской области от 17.02.2009 г. по ходатайству заявителя были приняты указанные обеспечительные меры.
23.03.2009 г. Лимонов Аркадий Михайлович обратился в суд с ходатайством об отмене определения от 17.02.2009 г. о принятии обеспечительных мер.
Определением Арбитражного суда Кемеровской области от 30.03.2009 г. заявленное ходатайство об отмене обеспечительных мер удовлетворено.
Не согласившись с указанным судебным актом, Общество обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит определение Арбитражного суда Кемеровской области от 30.03.2009 г. отменить, поскольку судом первой инстанции были нарушены нормы материального и процессуального права.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2009 г. апелляционная жалоба ЗАО "Торговый дом "Ишаново" на определение арбитражного суда Кемеровской области от 30.03.2009 г. принята к производству, дело к судебному разбирательству назначено на 07.05.2009 г.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу представителем ЗАО "Торговый дом "Ишаново", действующим на основании доверенности от 12.02.2009 г. представлена телеграмма (поступила 06.05.2009 г.), содержащая ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Согласно ч.1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Рассмотрев указанное ходатайство, апелляционный суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, как заявленный в соответствии со статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отказ не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц; в связи с чем производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Закрытого акционерного Общества "торговый дом "Ишманово" от апелляционной жалобы на определение об отмене обеспечительных мер Арбитражного суда Кемеровской области от 30 марта 2009 года по делу N А27-2697/2009-2, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Н.А. Усанина |
Судьи |
Л.И. Жданова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-2697/2009
Истец: ЗАО "Торговый дом "Ишаново", Торговый дом Ишаново г. Кемерово (ЗАО)
Ответчик: ИФНС России по г. Кемерово
Третье лицо: Лимонов Аркадий Михайлович