Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 ноября 2007 г. N 15688/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Медведевой А.М и судей Осиповой Н.В. и Полубениной И.И.
рассмотрел в судебном заседании заявление ООО "ГЕА" о пересмотре в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2007 по делу N А60-8113/20-07-СЗ Арбитражного суда Свердловской области и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25.10.2007 по тому же делу, установил:
администрация муниципального образования "Городской округ Заречный" обратилась в Арбитражный суд Свердловской области к Заречному муниципальному унитарному предприятию "База снабжения" (далее - предприятие) с участием третьего лица: ООО "ГЕА" с иском о признании недействительным пункта 2.2 договора от 04.12.2000 о передаче имущества муниципального образования "Город Заречный" в хозяйственное ведение предприятия.
Решением суда от 02.07.2007 в иске отказано.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2007 решение отменено, иск удовлетворен.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 25.10.2007 постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.
Заявитель просит отменить обжалуемые судебные акты, полагая, что они приняты с нарушением норм материального и процессуального права.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изучив доводы заявителя и обжалуемые судебные акты, считает, что не имеется оснований" установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Судом установлено следующее. На основании договора от 04.12.2000, заключенного между Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Заречный (далее - Комитет) и предприятием "База снабжения, последнему передано в хозяйственное ведение движимое и недвижимое имущество. Пунктом 2.2 договора предусмотрено право предприятия предоставлять в аренду недвижимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении, без разрешения собственника муниципального имущества.
Суд апелляционной инстанции, отменяя решение суда первой инстанции и удовлетворяя исковые требования, признал пункт 2.2 договора, предусматриваю
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.