г. Пермь |
|
19 июня 2013 г. |
Дело N А60-8178/2013 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Масальской Н. Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПИК-Сервис"
на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 13 мая 2013 года
по делу N А60-8178/2013,
рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску открытого акционерного общества "Свердловэнергосбыт" (ОГРН 1056604019757, ИНН 6670082105)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПИК-Сервис" (ОГРН 1096647000042, ИНН 6647004701)
о взыскании задолженности по оплате электрической энергии, процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Свердловской области от 13 мая 2013 года по делу N А60-8178/2013 поступила в электронном виде в Арбитражный суд Свердловской области 10 июня 2013 года, что подтверждается распечаткой с официального сайта Арбитражного суда Свердловской области в сети "Интернет".
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба (вх. N 7508/2013(1)-ГКу) поступила 18 июня 2013 года, что подтверждается оттиском штампа суда на первом листе апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба на решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть подана в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (часть 3 статьи 113, часть 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Таким образом, срок для обжалования решения Арбитражного суда Свердловской области от 13 мая 2013 года истек 27 мая 2013 года.
Заявителем пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда.
Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, не участвовавшим в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом (часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПИК-Сервис" ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы не заявлено.
На основании изложенного, апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю.
Поскольку извещение от 06.06.2013 об уплате государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы представлено в копии, подлинник в материалах дела отсутствует, вопрос о возврате государственной пошлины не рассматривается.
Руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику - обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ПИК-Сервис".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.Г.Масальская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-8178/2013
Истец: ОАО "Свердловэнергосбыт" Серовский сбыт
Ответчик: ООО "Управляющая компания "ПИК-Сервис"