г. Санкт-Петербург |
|
19 июня 2013 г. |
Дело N А56-46717/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Смирнова Я.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Куба Либре С-Пб" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.09.2012 по делу N А56-46717/2012 (судья Астрицкая С.Т.), принятое
по иску ООО "Альфа-Технология"
к ООО "Куба Либре С-Пб"
о взыскании 1 125 933 руб. 86 коп.
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Альфа-Технология" (193231, Россия, Санкт-Петербург, ул. Подвойского, д. 22, лит. А, ОГРН: 1089847136224) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Куба Либре С-Пб" (191011, Россия, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 7-9-11, лит. А, пом. 25Н, ОГРН: 1117847315882) о взыскании 746 988 рублей 04 копеек задолженности по оплате выполненных работ по договору N 52 от 24.10.2011 и дополнительным соглашениям к нему, 378 945 рублей 82 копеек пени за просрочку платежа за период с 06.05.2012 по 01.08.2012.
В соответствии с частью 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных названным Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
В силу части 1 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решением от 25..09.2012 арбитражный суд первой инстанции удовлетвори л исковые требования частично, взыскал с ООО "Куба Либре С-Пб" 746 988 рублей 04 копеек задолженности, 50 000 рублей пени, а также 24 259 рублей 34 копеек расходов по оплате госпошлины, отказал в удовлетворении остальной части иска.
Не согласившись с указанным решением, ООО "Куба Либре С-Пб" подало апелляционную жалобу.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2012 решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.09.2012 по делу N А56-46717/2012 оставлено без изменения, апелляционная жалоба ООО "Куба Либре С-Пб" без удовлетворения.
13.06.2013 в Тринадцатый арбитражный апелляционный поступила апелляционная жалоба ООО "Куба Либре С-Пб" на решение суда первой инстанции от 25.09.2012 с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных названным Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с данным Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При этом возможность повторного рассмотрения апелляционной жалобы на судебные акты, которые уже были предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции, нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена.
Как следует из материалов дела, законность решения суда первой инстанции от 25.09.2012 уже была проверена судом апелляционной инстанции в установленные статьей 267 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сроки.
По результатам рассмотрения апелляционной жалобы ООО "Куба Либре С-Пб" Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2012 решение Арбитражного суда города Санкт - Петербурга и Ленинградской области от 25.09.2012 оставлено без изменения.
При таких обстоятельствах у суда апелляционной инстанции отсутствуют основания для повторного рассмотрения апелляционной жалобы ООО "Куба Либре С-Пб" на решение суда от 25.09.2012.
В случае обжалования вступившего в законную силу решения суда первой инстанции, в том числе ввиду принятия судебного акта по результатам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, поступившая апелляционная жалоба подлежит возврату в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о чем суд выносит определение.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. 1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13137/2013) возвратить заявителю.
2. 2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные документы на 9 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Я.Г. Смирнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-46717/2012
Истец: ООО "Альфа-Технология"
Ответчик: ООО "Куба Либре С-Пб"