город Омск |
|
20 мая 2013 г. |
Дело N А75-10814/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Иванова Н.Е.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-3292/2013) общества с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.02.2013 по делу N А75-10814/2012 (судья Дроздов А.Н.), рассмотренному в порядке упрощенного производства по заявлению Югорского межрайонного прокурора к обществу с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" (ОГРН 1098622000674, ИНН 8622018199) о привлечении к административной ответственности по статье 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.02.2013 по делу N А75-10814/2012.
Определением суда от 10.04.2013 указанная апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Подателю жалобы предложено в срок до 13.05.2013 представить в канцелярию суда:
- документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение под расписку лицу, участвующему в деле, - Югорскому межрайонному прокурору, копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Приложенная к апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" квитанция N 16749 от 18.03.2013 не может быть признана надлежащим доказательством, подтверждающим направление копии апелляционной жалобы в адрес Югорского межрайонного прокурора, поскольку указанная квитанция не содержит сведений о направлении почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении.
Копия определения от 10.04.2013 об оставлении апелляционной жалобы без движения была направлена обществу с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" по адресам, имеющимся в материалах дела: 628240, ХМАО - Югра, г. Советский, ул. Калинина, д. 35 А; 628240, ХМАО - Югра, г. Советский, ул. Киевская, д. 30 (ТЦ "Рубин").
Однако, до настоящего времени суд не располагает доказательствами получения подателем жалобы копии определения от 10.04.2013.
Поскольку срок для устранения недостатков, послуживших основаниями для оставления апелляционной жалобы без движения, истек 13.05.2013, а в материалах дела отсутствуют доказательства получения подателем жалобы направленной копии определения суда от 10.04.2013 об оставлении апелляционной жалобы без движения, суд считает необходимым продлить срок оставления апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Продлить срок оставления апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" без движения.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 25 июня 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Н.Е. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-10814/2012
Истец: Югорская межрайонная прокуратура
Ответчик: общество с ограниченной ответственностью Специализированная организация по размещению заказов "СанктЪ"
Хронология рассмотрения дела:
15.08.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-3292/13
20.05.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-3292/13
10.04.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-3292/13
28.02.2013 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-10814/12