город Омск |
|
21 мая 2013 г. |
Дело N А46-30455/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Рожков Д.Г.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-4492/2013) общества с ограниченной ответственностью "Чистый город" на решение Арбитражного суда Омской области от 25 марта 2013 года по делу N А46-30455/2012 (судья Беседина Т.И.), принятое по иску Администрации Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области к обществу с ограниченной ответственностью "Чистый город", третье лицо: Региональная энергетическая комиссия Омской области, о взыскании 7 213 741 руб.86 коп.,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не приложены:
- надлежащие документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льгот по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
В соответствии с пунктом 1 Информационного письма Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 91 от 25.05.2005 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" и пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение с отметкой банка о его исполнении, подтверждение факта уплаты государственной пошлины копией платежного поручения законодательством не предусмотрено.
Приложенная к апелляционной жалобе копия платежного поручения N 82 от 04.04.2013 на сумму 2 000 рублей не может быть признана судом надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины, поскольку представлена в копии, в то время как необходимо предоставление оригинала такого документа.
Рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Чистый город" о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции установил, что первоначально жалоба была подана ответчиком в нарушение установленного порядка непосредственно в суд апелляционной инстанции и определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 19.04.2013 возвращена заявителю. В связи с тем, что повторная жалоба была направлена заявителем в суд незамедлительно после получения первоначальной жалобы, суд апелляционной инстанции считает возможным восстановить пропущенный срок её подачи.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Чистый город" о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы удовлетворить. Восстановить обществу с ограниченной ответственностью "Чистый город" пропущенный срок подачи апелляционной жалобы в соответствии со статьями 117, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
2. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Чистый город" оставить без движения.
3. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Чистый город" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 17 июня 2013 года.
4. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Д.Г. Рожков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А46-30455/2012
Истец: Администрация исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области
Ответчик: ООО "Чистый город"
Третье лицо: Региональная энергетическая комиссия Омской области
Хронология рассмотрения дела:
26.07.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-4492/13
24.06.2013 Определение Арбитражного суда Омской области N А46-30455/12
21.05.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-4492/13
21.05.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-3699/13
19.04.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-3699/13
25.03.2013 Решение Арбитражного суда Омской области N А46-30455/12