г. Хабаровск |
|
24 июня 2013 г. |
А37-6/2013 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Песковой Т.Д.
рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис"
на решение от 05.04.2013
по делу N А37-6/2013
Арбитражного суда Магаданской области
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис" (далее - общество, ООО "Жилсервис") обратилось в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Магаданской области от 05.04.2013 по делу N А37-6/2013.
Указанная апелляционная жалоба была подана с нарушением требований установленных частью 3 и пунктом 3 части 4 статьи 260 АПК РФ, а именно: к апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов лицу, участвующему в деле - Административной комиссии муниципального образования "Город Магадан".
Определением Шестого арбитражного апелляционного суда от 16.05.2013 по делу N А37-6/2013 апелляционная жалоба ООО "Жилсервис" оставлена без движения.
Суд апелляционной инстанции предложил подателю жалобы устранить указанные недостатки и предоставить необходимые документы в Шестой арбитражный апелляционный суда в срок до 17.06.2013.
Определение суда от 16.05.2013 по данному делу размещено на официальном сайте Шестого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" в картотеке арбитражных дел.
Судом апелляционной инстанции установлено, что копия определения суда апелляционной инстанции от 16.05.2013 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена ООО "Жилсервис" по юридическому адресу, указанному в апелляционной жалобе: г. Магадан, пл. Горького, д.9 и получена адресатом 24.05.2013, а также по почтовому адресу: г. Магадан, а/я 841 и получена адресатом 30.05.2013.
Вместе с тем, недостатки, указанные в определении арбитражного суда апелляционной инстанции от 16.05.2013 в установленный срок заявителем устранены не были.
Принимая во внимание, что срок для предоставления необходимых документов судом был установлен до 17.06.2013 и копия определения была получена заявителем 24.05.2013 и 30.05.2013, в связи с чем, у ООО "Жилсервис" имелось время для устранения указанных в определении недостатков, но им не были приняты меры для своевременного поступления в суд документов, отсутствие которых послужило основанием для оставления жалобы без движения, суд апелляционной инстанции в порядке пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, возвращает жалобу.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока подачи апелляционной жалобы Общество вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с обоснованием уважительных причин пропуска срока в порядке статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 6 л., копия решения от 05.04.2013 на 7 л., копия доверенности от 20.10.2012 на 1 л., без конверта.
Судья |
Т.Д. Пескова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А37-6/2013
Истец: ООО "ЖИЛСЕРВИС"
Ответчик: Административная комиссия муниципального образования "Город Магадан"
Третье лицо: ООО "ЖИЛСЕРВИС"