г. Красноярск |
|
18 июня 2013 г. |
Дело N А33-2465/2013 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Борисов Г.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Искра" (ИНН 2428003810, ОГРН 1032400761194)
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "15" апреля 2013 года по делу N А33-2465/2013,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от 15 апреля 2013 года удовлетворено заявление Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю о понуждении администрации Богучанского района и общества с ограниченной ответственностью "Искра" исполнить предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 17.11.2011 по делу N 201-16-11, исключив в течение месяца после вступления решения суда в законную силу пункты 2.1 и 2.2 соглашения о сотрудничестве, заключенного между администрацией Богучанского района и общества с ограниченной ответственностью "Искра" 01.04.2010.
Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "Искра" обратилось с апелляционной жалобой.
Определением от 24 мая 2013 года апелляционная жалоба оставлена без движения. Заявителю жалобы предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок до "17" июня 2013 года и обеспечить представление в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9, следующих документов:
- документа, подтверждающего уплату государственной пошлины, либо ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
- документа, подтверждающего направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно почтовому уведомлению N 763434 копия определения апелляционного суда получена заявителем жалобы 28.05.2013, то есть у общества с ограниченной ответственностью "Искра" имелось достаточное количество времени для устранения недостатков поданной апелляционной жалобы.
В установленный срок до 17 июня 2013 года заявитель жалобы не представил необходимые документы. Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока подачи апелляционной жалобы общество вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Искра" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение: апелляционная жалоба на двух листах, приложение на трех листах.
Судья |
Г.Н. Борисов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-2465/2013
Истец: Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю
Ответчик: Администрация Богучанского района, ООО "Искра"