г. Томск |
|
25 июня 2013 г. |
Дело N А27-820/2013 |
Судья Жданова Л. И., при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс" (07АП-5205/13)
на решение Арбитражного суда Кемеровской области
от 15 мая 2013 года по делу N А27-820/2013
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс" (ОГРН 1124205007178 ИНН 4205242826)
к Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области
о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении от 21.12.2012 года N 06-07-26
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 15 мая 2013 года по делу N А27-820/2013.
В соответствии с частью 1 статьи 115 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, утрачивают право на совершение процессуальных действий с истечением процессуальных сроков, установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом либо арбитражным судом.
В соответствии с частью 5 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса РФ, решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В силу части 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Как следует из материалов дела, обжалуемое решение в полном объеме изготовлено 15 мая 2013 года и в силу части 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса РФ считается принятым в этот день.
Срок для подачи апелляционной жалобы, установленный статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ, на решение истекает 29 мая 2013 года, фактически апелляционная жалоба подана заявителем 07 июня 2013 года, что подтверждается штампом Арбитражного суда Кемеровской области на первой листе апелляционной жалобы.
При этом ходатайство Общество с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс" о восстановлении пропущенного срока не заявило.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым возвратить апелляционную жалобу заявителю.
Руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3, 4, 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс" возвратить.
2. Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "Стройкомплекс" из федерльного бюджета уплаченную платежным поручением от 05.06.2013 года 3 64 государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 2000 рублей.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Жданова Л. И. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-820/2013
Истец: ООО "Стройкомплекс"
Ответчик: Инспекция государственного строительного надзора Кемеровской области