г. Челябинск |
|
25 июня 2013 г. |
Дело N А47-1921/2013 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в лице судьи Логиновских Л.Л., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 03.04.2013 по делу N А47-1921/2013 (судья Гильмутдинов В.Р.),
УСТАНОВИЛ:
Определением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.05.2013 апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 03.04.2013 по делу N А47-1921/2013 была оставлена без движения в связи с тем, что заявителем не были представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в предусмотренном законом размере и порядке, либо ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины с документами, подтверждающими положение заявителя, а также доказательства направления апелляционной жалобы истцу.
Заявителю был представлен срок до 24 июня 2013 года для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Копия определения суда от 21.05.2013 была направлена по юридическому адресу открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" (125284 Россия г. Москва ул. Поликарпова д. 21, корп. 2) и по адресу филиала открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление", указанному в жалобе (443017 Россия г. Самара ул. Ново-Урицкого, д. 33а) и получена заявителем 28.05.2013, что подтверждается уведомлением о вручении почтовых отправлений, вернувшимся с отметкой о получении в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Срок устранения недостатков, установленный определением от 21.05.2013, истек, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Копии с апелляционной жалобы, а также с материалов, приложенных к апелляционной жалобе, сняты и остаются в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить открытому акционерному обществу "Ремонтно-эксплуатационное управление" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 03.04.2013 по делу N А47-1921/2013 и приложенные к ней документы.
2. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
Л.Л. Логиновских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-1921/2013
Истец: ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания"
Ответчик: ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление"