г. Пермь |
|
27 июня 2013 г. |
Дело N А50-9130/2013 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Масальской Н. Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Пермь"
на определение Арбитражного суда Пермского края
об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении встречного обеспечения
от 03 июня 2013 года
по делу N А50-9130/2013
по иску общества с ограниченной ответственностью "Капитал-Энергия" (ОГРН 1115918000076, ИНН 5918841648)
к обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Пермь" (ОГРН 1025902403196, ИНН 5948022406)
о запрете прекращать или ограничивать поставку природного газа,
установил:
Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Пермского края об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении встречного обеспечения от 03 июня 2013 года по делу N А50-9130/2013 поступила в Арбитражный суд Пермского края 20 июня 2013 года, что подтверждается оттиском штампа суда на первом листе жалобы.
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба (вх. N 17АП-7841/2013(1)-ГК) поступила 26 июня 2013 года, что подтверждается оттиском штампа суда на первом листе апелляционной жалобы.
Оснований для принятия апелляционной жалобы (вх. N 17АП-7841/2013(1)-ГК) к производству Семнадцатого арбитражного апелляционного суда не имеется в связи со следующим.
Согласно части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
Частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Статьей 94 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность обжалования только определения о встречном обеспечении и не предусмотрена возможность обжалования определения об отказе в удовлетворении ходатайства о предоставлении встречного обеспечения.
Кроме этого, обжалуемое определение не препятствует дальнейшему движению дела.
Следовательно, апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Руководствуясь пунктом 2 части 1, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику - обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Пермь".
2. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.Г.Масальская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-9130/2013
Истец: ООО "Капитал-Энергия"
Ответчик: ООО "Газпром межрегионгаз Пермь"