г. Самара |
|
27 июня 2013 г. |
Дело N А55-5783/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Садило Г.М.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "САНИТА", г. Жигулевск, на решение Арбитражного суда Самарской области от 22.05.2013, принятое в порядке упрощенного производства, по делу N А55-5783/2013 (судья Балькина Л.С.) по иску Открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Самараэнерго", г. Самара, к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Санита" о взыскании 4 482 руб. 31 коп.
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "САНИТА" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 22.05.2013, принятое в порядке упрощенного производства, по делу N А55-5783/2013.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия, то есть в срок до 05.06.2013.
Апелляционная жалоба, согласно штемпелю на конверте, подана 07.06.2013, то есть согласно части 3 статьи 113 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы пропущен.
Апелляционная жалоба ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь статьей 229, пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю апелляционной жалобы.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 л., приложенные документы на 53 л.
Судья |
Г.М. Садило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-5783/2013
Истец: ОАО энергетики и электрификации "Самараэнерго"
Ответчик: ООО Управляющая Компания "Санита"