г. Самара |
|
08 июля 2013 г. |
Дело N А65-5715/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балашева В.Т., рассмотрев апелляционную жалобу ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Минеральные Воды Кавказа",
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан 24 мая 2013 года по делу N А65-5715/2013 (судья А.С. Горинов), принятое в порядке упрощенного производства, по иску общества с ограниченной ответственностью "С-Лоджистик", г. Казань, (ОГРН 1051672024843, ИНН 1659060638) к обществу с ограниченной ответственностью "Минеральные Воды Кавказа", г. Казань, (ОГРН 1121690017470) о взыскании 242 730 руб. 60 копа. долга и 8 000 руб. в возмещение расходов по оплате юридических услуг,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Минеральные Воды Кавказа" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан 24 мая 2013 года по делу N А65-5715/2013, принятое в порядке упрощенного производства.
В соответствии ст. 259 АПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Частью 3 ст. 229 АПК РФ предусмотрено, что решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Согласно ч. 3 ст. 114 АПК РФ процессуальный срок исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.
Между тем апелляционная жалоба в электронном виде поступила в суд первой инстанции 24 июня 2013, о чем свидетельствует печать суда на апелляционной жалобе и информация о документе дела, то есть по истечении установленного законом десятидневного срока подачи апелляционной жалобы, и не содержит ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
В соответствии с п.3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь п.3 ч. 1 ст. 264, ст.ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Минеральные Воды Кавказа" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан 24 мая 2013 года по делу N А65-5715/2013 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 1 л., приложенные к ней документы на 4 л.
Судья |
В.Т. Балашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-5715/2013
Истец: ООО "С-Лоджистик", г. Казань
Ответчик: ООО "Минеральные Воды Кавказа", г. Казань
Третье лицо: один, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара