г. Ессентуки |
|
08 июля 2013 г. |
Дело N А20-2276/2013 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Параскевова С.А., рассмотрев апелляционную жалобу заявителя - общества с ограниченной ответственностью МЗ "ТРОТТЕР" на определение о возвращении заявления Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 29.05.2013 по делу А20-2276/2013 (судья Кустова С.В.)
УСТАНОВИЛ:
В Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба заявителя - общества с ограниченной ответственностью МЗ "ТРОТТЕР" на определение о возвращении заявления Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 29.05.2013 по делу А20-2276/2013.
Апелляционная жалоба подана заявителем непосредственно в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, в то время как в соответствии с требованиями части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан в трехдневный срок направить ее вместе с делом в соответствующий суд апелляционной инстанции.
Согласно разъяснениям, данным в пункте 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", в случае, если апелляционная жалоба на судебный акт суда первой инстанции в нарушение части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подана непосредственно в суд апелляционной инстанции, то такая апелляционная жалоба подлежит возвращению.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу заявителя - общества с ограниченной ответственностью МЗ "ТРОТТЕР" на определение о возвращении заявления Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 29.05.2013 по делу А20-2276/2013 с приложенными к ней документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через суд первой инстанции.
Приложение: апелляционная жалоба и приложенные к ней документы.
Судья |
С.А. Параскевова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А20-2276/2013
Истец: ООО Машиностроительный завод "ТРОТТЕР"
Ответчик: Федеральная таможенная служба
Третье лицо: Минераловодская таможня