г. Пермь |
|
10 февраля 2009 г. |
Дело N А50-50887/2004 |
Резолютивная часть определения объявлена 10 февраля 2009 года.
Определение в полном объеме изготовлено 10 февраля 2009 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Казаковцевой Т.В.,
судей Булкиной А.Н., Снегура А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Савельевой А.В.,
при участии:
от арбитражного управляющего - Сухоплюева Е.П., доверенность от 18.11.2008 г., Рычкова О.С., доверенность от 09.12.2008 г.;
от заявителя апелляционной жалобы Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края - представитель не явился;
Иные лица, участвующие в деле о банкротстве - не явились, извещены.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу кредитора Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края
на определение Арбитражного суда Пермского края
от 22 декабря 2008 года
по делу N А50-50887/2004 о признании ОАО "Тюшевский спиртовый завод" несостоятельным (банкротом), принятое судом в составе председательствующего Богаткиной Н.Ю., судей Исаева А.П., Кицаева И.В.,
по жалобе Администрации Октябрьского района Пермского края на действия конкурсного управляющего,
установил:
Решением Арбитражного суда Пермской области от 18.05.2005 г. ОАО "Тюшевской спиртовый завод" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Давыдова Н.П.
20.10.2008 г. Администрация Октябрьского муниципального района Пермского края (кредитор должника) обратилась в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего и отстранении Давыдовой Н.П. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.(л.д.15-18).
Определением Арбитражного суда Пермского края от 22.12.2008 г. в удовлетворении жалобы отказано (л.д.110-116).
Не согласившись с определением суда, заявитель подал апелляционную жалобу, в которой просит определение суда отменить, жалобу Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края удовлетворить. Заявитель ссылается на затягивание процедуры конкурсного производства, необоснованность расходов конкурсного производства. Полагает, что действия (бездействия) конкурсного управляющего ОАО "Тюшевской спиртовый завод" Давыдовой Н.П., являются ненадлежащим исполнением своих обязанностей, возложенных на нее в соответствии с Законом о банкротстве.
В судебное заседание суда апелляционной инстанции поступило ходатайство от кредитора Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края об отказе от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Пермского края от 22.12.2008 г. и прекращении производства по апелляционной жалобе. Ходатайство подписано от имени Главы октябрьского муниципального района Пермского края Полежаевым Г.В. (решение N 18/1 от 03.12.2007 г.)
Представители арбитражного управляющего, явившиеся в судебное заседание, не возражают против прекращения производства по апелляционной жалобе.
В соответствии с ч.1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Отказ Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем арбитражный апелляционный суд принимает его на основании ч. 5 ст. 49 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 265, 266, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края на определение Арбитражного суда Пермского края от 22.12.2008 г. по делу N А50-50887/2004 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральном арбитражном суде Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Председательствующий |
Казаковцева Т.В. |
Судьи |
Булкина А.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-50887/2004
Должник: ОАО "Тюшевской спиртовой завод", ОАО "Тюшевской спиртовый завод"
Кредитор: Администрация Октябрьского муниципального района Пермского края, ЗАО "Пермагроснаб", Куклин Борис Анатольевич, ОАО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АГРОСНАБ", ОГУП "Агропрод", ООО "Караван", ООО "Карван", ООО "РЕЦИКЛ", ООО "Сельхозтехника", ООО "Эксперт-Аудит"
Третье лицо: Администрация Октябрьского муниципального района ПК, Давыдова Н П, Куклин Б. А., МИ ФНС РФ N12 по ПК, НП "РСОПАУ" в Пермской области, ОАО "Центральный агроснаб", ООО "Сельхозтехника", Управление федеральной налоговой службы по Пермскому краю
Хронология рассмотрения дела:
10.02.2009 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-319/09