г. Вологда |
|
17 июля 2013 г. |
Дело N А05-16611/2012 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Елагиной О.К., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Вектор" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 15 марта 2013 года по делу N А05-16611/2012 (судья Низовцева А.М.),
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Вектор" (ОГРН 1112901003841; далее - Общество) обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 15 марта 2013 года по иску открытого акционерного общества "Архангельская сбытовая компания" (ОГРН 1052901029235) к Обществу о взыскании 1 218 891 руб. 90 коп., с участием третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Атлантик", общества с ограниченной ответственностью "Аварийно-ремонтное предприятие".
Определением суда от 30 апреля 2013 года апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Указанным определением подателю жалобы предлагалось устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 06.06.2013. Вместе с тем, подателем жалобы в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Копия определения суда от 30 апреля 2013 года направлена подателю жалобы по адресу, указанному в апелляционной жалобе.
В связи с тем, что почтовое отправление вернулось в суд с отметкой на конверте "Истек срок хранения", определением от 07 июня 2013 года срок оставления апелляционной жалобы без движения был продлен до 16.07.2013.
Вместе с тем, подателем жалобы в установленный определением от 07 июня 2013 года срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Копии определения суда от 07 июня 2013 года направлены подателю жалобы по адресам, имеющимся в материалах дела. Копии определения суда, направленные подателю жалобы по адресам: г. Архангельск, пр. Ленинградский, д. 159, оф. 36 и Архангельская обл., п. Плесецк, ул. Ленина, д. 30, вернулись в суд с отметками на конверте "Истек срок хранения". Копия определения, направленная подателю жалобы по адресу: г. Архангельск, ул. Индустриальная, д. 8, получена им 14.06.2013 согласно почтовому уведомлению от 10.06.2013 N 36113, следовательно, у него было достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В случае оставления апелляционным судом жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения. Из материалов дела следует, что податель жалобы в данном случае таких действий не предпринял.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
возвратить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Вектор" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 15 марта 2013 года по делу N А05-16611/2012 (регистрационный номер 14АП-3485/2013) по адресу: г. Архангельск, ул. Индустриальная, д. 8.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 л. в 1 экз.
2. Копия почтовой квитанции от 11.04.2013 N 11088 на 1 л. в 1 экз.
3. Почтовый конверт.
Судья |
О.К. Елагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А05-16611/2012
Истец: ОАО "Архангельская сбытовая компания" в лице Плесецкого межрайонного отделения
Ответчик: ООО "Вектор"
Третье лицо: ООО "Аварийно-ремонтное предприятие", ООО "Атлантик", ООО "Вектор"