г. Москва |
|
16 июля 2013 г. |
Дело N А40-161046/2012 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Расторгуева Е.Б.
судей: Левченко Н.И., Лаврецкой Н.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Параскевич Н.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ОАО "Курскрегионэнергосбыт"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 23.04.2013 г.
по делу N А40-161046/2012, принятое судьёй Золотовой Е.Н.
по иску ОАО "Территориальная генерирующая компания N 9" (ОГРН 1045900550024)
к ОАО "Курскрегионэнергосбыт" (ОГРН 1054639005805)
о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами
при участии в судебном заседании:
от истца: Левин А.О. (доверенность от 16.01.2013);
от ответчика: не явился, извещен;
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество (ОАО) "Территориальная генерирующая компания N 9" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к открытому акционерному обществу (ОАО) "Курскрегионэнергосбыт" о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 29 169 руб. 87 коп. (с учетом частичного отказа от иска и уменьшения исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением от 23.04.2013 г. суд взыскал с ОАО "Курскрегионэнергосбыт" в пользу ОАО "Территориальная генерирующая компания N 9" проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 28 587 руб. 11 коп., в остальной части иска отказал.
Не согласившись с принятым решением, ОАО "Курскрегионэнергосбыт"
подало апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда и принять по делу новый судебный акт об оставлении искового заявления без рассмотрения.
Определением суда от 18.06.2013 г. по настоящему делу арбитражным апелляционным судом принята к производству апелляционная жалоба.
15.07.2013 г. в суд апелляционной инстанции поступило письменное ходатайство представителя ОАО "Курскрегионэнергосбыт" об отказе от апелляционной жалобы, полномочия которого проверены судом апелляционной инстанции.
Представитель истца в судебном заседании суда апелляционной инстанции не возражал против принятия отказа ответчика от апелляционной жалобы.
Согласно статье 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд апелляционной инстанции считает возможным удовлетворить ходатайство ОАО "Курскрегионэнергосбыт" и принимает отказ от апелляционной жалобы.
С учетом изложенного и руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 и 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ОАО "Курскрегионэнергосбыт" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 23 апреля 2013 года по делу N А40-161046/2012.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления определения в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий |
Е.Б. Расторгуев |
Судьи |
Н.В. Лаврецкая |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-161046/2012
Истец: ОАО "Территориальная генерирующая компания N9", ОАО ТГК-9
Ответчик: ОАО "Курскрегионэнергосбыт"