11 сентября 2007 г. |
Дело N А28-3843/2007-73/25 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Т.М. Дьяконовой
судей О.А. Гуреевой, О.П. Кобелевой
при ведении протокола судебного заседания судьей Дьяконовой Т.М.
без участия представителей сторон
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу Открытого акционерного общества "Кировплем" (истец) на решение Арбитражного суда Кировской области от 22 июня 2007 г. по делу N А28-3843/2007-73/25, принятое судом в лице судьи Малышевой М.В.,
по иску ОАО "Кировплем"
к ОАО "Агрофирма "Ударник"
об обязании возвратить имущество
УСТАНОВИЛ:
Иск заявлен об обязании ответчика вернуть ОАО "Кировплем" арендуемое имущество, переданное ответчику по договору лизинга N 15 от 10.06.2002 г.
Решением арбитражного суда Кировской области от 22 июня 2007 г. в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, истец (ОАО "Кировплем") обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить и принять по делу новый судебный акт.
По мнению заявителя жалобы, судом первой инстанции неправильно применены нормы материального права.
При рассмотрении апелляционной жалобы установлено:
После принятия апелляционной жалобы к производству Второго арбитражного апелляционного суда от истца поступило ходатайство об отказе от иска в полном объеме.
Согласно пункту 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Отказ от иска рассмотрен судом апелляционной инстанции и принят, поскольку он не противоречит действующему законодательству, не нарушает права и законные интересы третьих лиц.
При данных обстоятельствах, в силу пункта 4 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 258,268, пунктом 3 статьи 269, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Кировской области от 22.06.07г. по делу N А28-3843/2007-73/25 отменить.
Производство по делу прекратить.
Выдать ОАО "Кировплем" справку на возврат из бюджета госпошлины по иску в сумме 2.000 руб. 00 коп. перечисленную по платежному поручению N 242 от 14.03.2007 и 1.000 руб. 00 коп. госпошлины по апелляционной жалобе перечисленной по платежному поручению N 762 от 23.07.2007.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Председательствующий |
Т.М. Дьяконова |
Судьи |
О.А. Гуреева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-3843/2007
Истец: ОАО "Кировплем"
Ответчик: ОАО "Агрофирма "Ударник"
Хронология рассмотрения дела:
11.09.2007 Постановление Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-2964/07