г. Москва |
|
18 июля 2013 г. |
Дело N А40-19744/13 |
Резолютивная часть постановления объявлена 16 июля 2013 г.
Постановление изготовлено в полном объеме 18 июля 2013 г.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе
Председательствующего судьи Яремчук Л.А. |
|
Судей Банина И.Н, Сазоновой Е.А. |
|
при ведении протокола судебного заседания Русаковой В.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Открытого акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 29.04.2013 г.
по делу N А40-19744/13,
принятое судьей Кастальской М.Н. (шифр судьи 153-190)
по иску Индивидуального предпринимателя Мазаева Игоря Владимировича (ОГРНИП 304770001295555, 121353, г. Москва, ул. Беловежская, д.57, кв. 40)
к Открытому акционерному обществу "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения"
(ОГРН 1057748535008, 129301, г. Москва, ул. Касаткина, д. 11)
о взыскании
при участии представителей:
от истца: не явился, извещен;
от ответчика: не явился, извещен.
УСТАНОВИЛ:
ИП Мазаев И.В., с учетом уточнения требований в порядке ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обратился в Арбитражный суд г.Москвы с иском о взыскании с ОАО "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения" задолженности по оплате за оказанные по договору N 001-Ю от 23.04.2012 года услуги в сумме 810 250 руб..
Решением суда от 29.04.2013 года требования ИП Мазаева И.В. удовлетворены. При принятии решения суд исходил из обоснованности и документального подтверждения заявленных требований.
ОАО "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения" не согласилось с решением суда первой инстанции, обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, в удовлетворении иска отказать, указав на незаконность и необоснованность принятого судебного акта.
Рассмотрев дело в порядке статей 123, 156, 266 и 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в отсутствие представителей сторон, извещенных надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, исследовав материалы дела, проверив законность и обоснованность решения, суд апелляционной инстанции не находит оснований к удовлетворению апелляционной жалобы и отмене или изменению решения арбитражного суда, принятого в соответствии с законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела.
При исследовании материалов дела установлено, что во исполнение условий договора N 001-Ю от 23.04.2012 года, истцом ОАО "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного краностроения" оказаны юридические услуги на общую сумму 810 250 руб., что подтверждается двусторонними актами N 001-Ю-1 от 16.07.2012 года, N001-Ю-2 от 22.10.2012 года, N 001-Ю-3 от 29.10.2012 года.
По условиям пункта 7.1 договора, ответчик обязался оплатить услуги по размещению не позднее 12 календарных дней после выставления счета.
Стоимость оказанных услуг определяется Протоколами N 1 от 23.04.2012 года, N 2 от 23.07.2012 года, N 3 от 23.10.2012 года.
Согласно Протоколов N 1 от 23.04.2012 года, N 2 от 23.07.2012 года, N 3 от 23.10.2012 года, срок оплаты оказанных услуг в течение 5 календарных дней с момента выставления соответствующих счетов к оплате.
В силу положений ст.ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
Поскольку со стороны ответчика не представлены доказательства по оплате услуг, то выводы суда первой инстанции о взыскании документально подтвержденной задолженности, правомерны.
Арбитражным судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства и исследованы представленные по делу доказательства, правильно применены подлежащие применению нормы материального и процессуального права, вынесено законное и обоснованное решение.
Судебные расходы распределяются в соответствии со ст.110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст.ст. 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 29.04.2013 г. по делу N А40-19744/13 оставить без изменения, а апелляционную жалобу Открытого акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения" - без удовлетворения.
Взыскать с Открытого акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения" (ОГРН 1057748535008) в доход федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
Л.А.Яремчук |
Судьи |
И.Н.Банин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-19744/2013
Истец: ИП Мазаев И. В.
Ответчик: ОАО "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного краностроения", ОАО "Специальное конструкторско-технологическое бюро башенного красностроения"