Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 мая 2007 г. N 5521/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
председательствующего судьи Н.В. Осиповой,
судей: А.М. Медведевой, Е.М. Моисеевой,
рассмотрев в судебном заседании заявление ООО "Новые технологии" о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.03.2007 по делу N А56-31645/2006 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, установил:
ООО "Новые технологии" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, оформленного письмом от 14.06.2006 N 31842-32, об отказе заявителю в выкупе земельного участка с кадастровым номером 78:3171:12 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 11а, литер А, на котором расположен объект недвижимости, принадлежащий заявителю на праве собственности.
В качестве третьего лица к участию в деле привлечен Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.
Решением от 17.11.2006 суд признал незаконным решение КУГИ об отказе заявителю в выкупе испрашиваемого земельного участка и обязал его подготовить и направить передаточное распоряжение в ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга".
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.03.2007 решение отменено, в удовлетворении заявленного требования отказано.
Суд установил, что испрашиваемый заявителем земельный участок расположен в пределах территории памятника "Лопухинский сад с прудом, двумя протоками, террасой, тремя пирсами, двумя мостами и чугунной оградой", отнесенного к числу объектов культурного наследия регионального значения на основании решения Исполкома Ленгорсовета от 31.10.1988. В связи с этим суд признал, что в силу пункта 8 статьи 28 Закона о приватизации выкуп испрашиваемого земельного участка невозможен. Ссылки заявителя на то, что спорный земельный участок не входит в состав территории памятника, суд признал не доказанными.
Ознакомившись с оспариваемыми судебными актами и доводами заявителя, суд не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ с целью пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
отказать в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А56-31645/2006 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.03.2007.
Председательствующий судья |
Н.В. Осипова |
Судьи |
А.М. Медведева |
|
Е.М. Моисеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 мая 2007 г. N 5521/07
Текст определения официально опубликован не был