г. Чита |
|
25 июня 2009 г. |
Дело N А58-3697/08 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Скажутина Е.Н.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ООО "Производственно-коммерческая фирма "ТЕЛСЕТ" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2009 года по делу N А58-3697/08 по иску ООО "Производственно-коммерческая фирма "ТЕЛСЕТ" к Министерству внутренних дел по Республике Саха (Якутия) о взыскании 139 785 руб.,
установил:
ООО "Производственно-коммерческая фирма "ТЕЛСЕТ" обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2009 года по делу N А58-3697/08.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
В нарушение требований указанной статьи общество направило апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2009 года по делу N А58-3697/08 непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании пункта 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28 мая 2009 года "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям,, установленным статьей 264 АПК РФ также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Таким образом, поданная апелляционная жалоба подлежит возращению заявителю.
В соответствии со статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпункта 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная государственная пошлина платежным поручением N 34 от 05.06.2009 в размере 1 000 рублей подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Производственно-коммерческая фирма "ТЕЛСЕТ" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2009 года по делу N А58-3697/08 возвратить.
2. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
3. В соответствии с частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах, приложенные документы на 8 листах, конверт.
Судья |
Е.Н. Скажутина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А58-3697/2008
Истец: ООО "ПКФ ТЕЛСЕТ"
Ответчик: МВД РС (Я)
Хронология рассмотрения дела:
25.06.2009 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-2336/09