г. Чита |
|
12 июля 2010 г. |
Дело N А10-1133/2010 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Ячменёв Г.Г., рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Ассорти" на определение Арбитражного суда Республики Бурятия от 2 июня 2010 года по делу N А10-1133/2010 по заявлению о взыскании расходов на оплату услуг представителя по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ассорти" к Республиканской службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, лесному контролю и надзору в сфере природопользования об оспаривании постановлений от 15 марта 2010 года,
установил:
Заявитель апелляционной жалобы - общество с ограниченной ответственностью "Ассорти", обратился в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Бурятия от 2 июня 2010 года по делу N А10-1133/2010.
Согласно части 3 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.
Определение 2 июня 2010 года по делу N А10-1133/2010 принято Арбитражным судом Республики Бурятия, апелляционная жалоба с приложенными документами 02 июля 2010 года была направлена почтовой связью непосредственно в Четвертый арбитражный апелляционный суд, о чем свидетельствует штамп почтового отделения связи 670024.
В пункте 9 постановления от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации разъяснил, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возврата.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 184. статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четвертый арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Ассорти" на определение Арбитражного суда Республики Бурятия от 2 июня 2010 года по делу N А10-1133/2010 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах, приложенные документы на 9 листах, конверт.
Судья |
Ячменёв Г.Г. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А10-1133/2010
Истец: ООО "Ассорти", ООО Ассорти
Ответчик: Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, лесному контролю и надзору в сфере природопользования, Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, лесному контролю и надзору в сфере природопользования (Бурприроднадзор)
Хронология рассмотрения дела:
12.07.2010 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-2940/10