г. Москва |
|
16 сентября 2013 г. |
Дело N А41-6443/13 |
Судья Боровикова С.В., действующая в порядке взаимозаменяемости с судьей Ханашевичем С.К. на основании статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "АРТ" (ИНН: 5016020058,ОГРН:1105038005346) на решение Арбитражного суда Московской области от 13 мая 2013 г. по делу N А41-6443/13,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "АРТ" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 13 мая 2013 г. по делу N А41-6443/13.
В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Из материалов дела следует, что решение суда первой инстанции изготовлено в полном объеме 13 мая 2013 г.
Апелляционная жалоба направлена в Арбитражный суд Московской области 04 сентября 2013 года, что подтверждается отметкой канцелярии Арбитражного суда Московской области.
Таким образом, апелляционная жалоба подана с пропуском установленного ч. 1 ст. 180 АПК РФ месячного срока на апелляционное обжалование.
Ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы обществом с ограниченной ответственностью "АРТ" не заявлено, к жалобе не приложено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Учитывая, что апелляционная жалоба подана по истечения срока, предусмотренного для подачи апелляционной жалобы, и не содержит ходатайства о его восстановлении, на основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционную жалобу следует возвратить заявителю.
Руководствуясь статьями 261, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю госпошлину в сумме 2000 руб., уплаченную по платежному поручению от 03.09.2013 г. N 63.
Судья |
С.В. Боровикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-6443/2013
Истец: ООО "Профсервис"
Ответчик: ООО "АРТ"
Третье лицо: Водякова С. А.