г. Москва |
|
13 сентября 2013 г. |
Дело N А40-87892/2012 |
Судья С.М. Мухин, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Альянс" на решение Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2013 по делу N А40-87892/2012, принятое судьей Романовым О.В. (43-814),
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Альянс"
к Открытому акционерному обществу Страховая компания "Альянс"
о взыскании страхового возмещения,
У С ТА Н О В И Л:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2013 было отказано в удовлетворении требований Общества с ограниченной ответственностью "Альянс" к Открытому акционерному обществу Страховая компания "Альянс" о взыскании страхового возмещения в размере 126 105 руб. 11 коп.
Не согласившись с вынесенным решением, ООО "Альянс" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2013 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 15.08.2013 по основаниям, предусмотренным п.п. 1,2,3,4 ч. 4 ст. 260 АПК РФ, в связи с отсутствием документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере; документов, подтверждающих направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручения ответчику - ООО СК "Альянс" копии мотивированной апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют; отсутствием доверенности, подтверждающей полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Копии определения об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена судом по имеющемуся в материалах дела адресу: в адрес истца: 115114, Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1 и опубликовано на официальном сайте ВАС РФ в сети Интернет 19.07.2013.
В силу п. 6. ст. 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
В свою очередь, лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Таким образом, в силу приведенной нормы ООО "Альянс", как лицо, подавшее апелляционную жалобу, должно самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении жалобы.
Между тем, по состоянию на 13.09.2013 в Девятый арбитражный апелляционный суд ни от ООО "Альянс", ни от представителя истца документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, в связи с чем в соответствии с п.5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, п.5 ч.1 ст.264 и ст.266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Альянс" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л. без приложений.
Судья |
С.М. Мухин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-87892/2012
Истец: ООО "Альянс"
Ответчик: ОАО "Страховая компания "Альянс", ОАО СК "Альянс"