г. Томск |
|
25 сентября 2013 г. |
Дело N А03-8643/2013 |
Седьмой Арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Усаниной Н.А.
судей: Журавлевой В.А., Кривошеиной С.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Плешивцевой Ю.В.
от лиц, участвующих в деле: без участия
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Михайлова Виктора Васильевича
на решение Арбитражного суда Алтайского края
от 31 июля 2013 года по делу А03-8643/2013 (судья О.В.Трибуналова)
по заявлению Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в городах Славгороде, Яровое и Бурлинском районе Алтайского края
к индивидуальному предпринимателю Михайлову Виктору Васильевичу, с.Новопесчаное Алтайского края
о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
УСТАНОВИЛ:
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в городах Славгороде, Яровое и Бурлинском районе Алтайского края обратился в Арбитражный суд Алтайского края с заявление о привлечении индивидуального предпринимателя Михайлова Виктора Васильевича к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Решением Арбитражного суда Алтайского края от 31.07.2013 г., заявленные требования удовлетворены, индивидуальный предприниматель Михайлов Виктор Васильевич привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с конфискацией товара, арестованного по протоколу ареста товаров и иных вещей от 11.04.2013 г.
ИП Михайловым В.В. подана апелляционная жалоба на судебный акт, в которой просит решение суда отменить и производство по делу об административном правонарушении прекратить.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2013 г. апелляционная жалоба принята к производству, дело рассмотрением назначено на 25.09.2013 г.
До начала судебного заседания суда апелляционной инстанции 09.09.2013 г. от ИП Михайлова В.В. поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы.
Лица, участвующие в деле извещены, не явились.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие их представителей.
В силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
В соответствии с частью 5 статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 49 АПК РФ принимает отказ ИП Михайлова В.В. от апелляционной жалобы, поскольку он не противоречит закону, не нарушает права других лиц, заявлен уполномоченным лицом.
В связи с принятием отказа от апелляционной жалобы производство по жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 156, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ индивидуального предпринимателя Михайлова Виктора Васильевича от апелляционной жалобы на решение арбитражного суда Алтайского края от 31 июля 2013 года по делу N А03-8643/2013.
Производство по апелляционной жалобе индивидуального предпринимателя Михайлова Виктора Васильевича на решение арбитражного суда Алтайского края от 31 июля 2013 года по делу N А03-8643/2013 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Н.А.Усанина |
Судьи |
В.А. Журавлева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-8643/2013
Истец: Западно-Сибирский Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Славгороде, Яровое,Бурлинскому и Славгородскому районах, ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Славгороде,г.Яровое,Бурлинском и Славгородском р-нах
Ответчик: Михайлов Виктор Васильевич