г.Киров |
|
08 октября 2013 г. |
А29-3421/2013 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Гуреевой О.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу Момотова Михаила Васильевича
на Решение Арбитражного суда Республики Коми от 29.07.2013 по делу N А29-3421/2013, принятое судом в составе судьи Антоник В.Н.,
по иску Момотова Михаила Васильевича
к Некоммерческому партнерству "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада", арбитражному управляющему Лазебе Александру Владимировичу, СОАО "Военно-страховая компания"
о взыскании убытков в сумме 1 250 055,87 руб.,
установил:
Момотов Михаил Васильевич обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 03.09.2013 б/н на решение Арбитражного суда Республики Коми от 29.07.2013.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 11.09.2013 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 03.10.2013 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
- представить копию оспариваемого решения;
-представить документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
-представить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 19.09.2013, что подтверждается почтовым уведомлением 610007 66 92562 4 и 20.09.2013, что подтверждается почтовым уведомлением 610007 66 92563 1.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
О.А. Гуреева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-3421/2013
Истец: Мамонов Михаил Васильевич, Момотов Михаил Васильевич
Ответчик: Лазеба Александр Владимирович, Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада, СОАО Военно-страховая компания
Третье лицо: НП СОАУ "Северо-Запада", Момотов Михаил Васильевич