г. Самара |
|
10 октября 2013 г. |
Дело N А65-8049/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Кузнецов В.В.
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Вахитовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан, г. Казань,
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 июля 2013 г. по делу N А65-8049/2013 (судья Хамитов З.Н.),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Инвестстройснаб", г. Казань,
к Вахитовскому районному отделу судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан, судебному приставу-исполнителю Габидуллиной А.Г., г. Казань,
взыскатель - Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, г. Казань,
третье лицо - Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, г. Казань,
о признании незаконным действия, об отмене постановления,
УСТАНОВИЛ:
Вахитовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 июля 2013 г. по делу N А65-8049/2013.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28 мая 2009 г. "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в апелляционной инстанции", апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст. ст. 257, 264, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Вахитовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан и приложенные к ней документы возвратить.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 л. и приложения на 7 листах.
Судья |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-8049/2013
Истец: ООО "Инвестстройснаб", ООО "Инвестстройснаб", г. Казань
Ответчик: Вахитовский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ
Третье лицо: судебный пристав-исполнитель Габидуллина А. Г., Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерство земельных и имущественных отношений РТ