г. Ессентуки |
|
13 сентября 2007 г. |
Дело N А63-6738/07-С7 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Баканов А.П., рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Тарасова Сергея Анатольевича на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 07.08.2007 по делу N А63-6738/07-С7 по заявлению территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю к индивидуальному предпринимателю Тарасова Сергея Анатольевича о привлечении к административной ответственности в соответствии со статьей 19.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда Ставропольского края от 07.08.2007 требования территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю удовлетворены.
Индивидуальный предприниматель Тарасов Сергей Анатольевич с данным решением не согласилось и 05.09.2007 обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, которая подлежит возврату по следующим основаниям.
В соответствии с частью 4 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
На основании изложенного, решение суда первой инстанции от 07.08.2007 могло быть обжаловано в апелляционном порядке не позднее 20.08.2007.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что жалоба подана по истечении срока ее подачи, установленного в Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Как следует из вышеуказанного, апелляционная жалоба заявителем подана по истечении установленного срока и не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование, что является основанием для ее возвращения.
С учетом изложенного, руководствуясь статьей 223, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Тарасова Сергея Анатольевича возвратить.
Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и документы на 9 листах.
Судья |
А.П. Баканов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-6738/2007
Истец: ТО ТУ Роспотребнадзора по СК в Изобильненском районе, ТО Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Изобильненском районе
Ответчик: Тарасов Сергей Анатольевич
Хронология рассмотрения дела:
12.09.2007 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1485/07