г. Владимир |
|
14 октября 2013 г. |
Дело N А11-3153/2013 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Захаровой Т.А.,
судей Смирновой И.А., Рубис Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Рышковской Я.И.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области
на решение Арбитражного суда Владимирской области от 26.07.2013
по делу N А11-3153/2013,
принятое судьей Тимчуком Н.Г.
по заявлению открытого акционерного общества "Владимирское производственное объединение "Точмаш" о признании незаконным решения Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области от 10.04.2013 N 29,
при участии в судебном заседании представителей:
открытого акционерного общества "Владимирское производственное объединение "Точмаш" - Иванова Л.В. по доверенности от 10.01.2013 N 17/1/2013-ДОВ сроком действия до 31.12.2013;
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области - Беловой Т.Г. по доверенности от 09.01.2013 N 2 сроком действия до 31.12.2013,
и установил:
открытое акционерное общество "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (далее - Общество, ОАО "ВПО "Точмаш") обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением о признании незаконным решения Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее - Комиссия) от 10.04.2013 N 29 об отклонении заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 33:26:032089:6 (равнозначен кадастровому номеру 33:26:32089:0006), местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир здание общежития. Почтовый адрес ориентира: обл. Владимирская, г. Владимир, ул. Северная, дом 1а, площадь 4716_24 кв.м., разрешенное использование: содержание здания общежития со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и обязании Комиссии принять решение об определении кадастровой стоимости указанного земельного участка в размере его рыночной стоимости - 6 557 000 руб.
Решением от 26.07.2013 Арбитражный суд Владимирской области признал незаконным решение Комиссии от 10.04.2013 N 29 и обязал Комиссию принять решение об определении кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 33:26:032089:6 (равнозначен кадастровому номеру 33:26:32089:0006), местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир здание общежития. Почтовый адрес ориентира: обл. Владимирская, г. Владимир, ул. Северная, дом 1а, площадь 4716_24 кв.м., разрешенное использование: содержание здания общежития со встроено-пристроенными нежилыми помещениями, в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости от 01.01.2012 N ОЦ-12/12-50 в размере его рыночной стоимости - 6 557 000 руб.
Не согласившись с принятым судебным актом, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее - Управление Росреестра, регистрирующий орган) обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт.
Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2013 апелляционная жалоба Управление Росреестра принята к производству, судебное заседание по ее рассмотрению назначено на 14.10.2013 в 10 час. 30 мин.
В судебном заседании 14.10.2013 представитель Управления Росреестра заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней.
Представитель ОАО "ВПО "Точмаш" в судебном заседании не возражал против прекращения производства по апелляционной жалобе.
Иные лица, участвующие в деле, о дате, времени и месте судебного заседания, извещены надлежащим образом, в том числе публично путем размещения информации о дате, времени и месте судебного заседания на сайте Первого арбитражного апелляционного суда, представителей в судебное заседание не направили.
Согласно части 1 статья 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В данном случае в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом принимается отказ Управления Росреестра от апелляционной жалобы, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Последствия прекращения производства по апелляционной жалобе Управлению Росреестра известны.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области освобождено от уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражный суд.
Руководствуясь статьями 265, 184-185, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от апелляционной жалобы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области на решение Арбитражного суда Владимирской области от 26.07.2013 по делу N А11-3153/2013.
Прекратить производство по апелляционной жалобе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области на решение Арбитражного суда Владимирской области от 26.07.2013 по делу N А11-3153/2013.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Председательствующий судья |
Т.А.Захарова |
Судьи |
И.А. Смирнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А11-3153/2013
Истец: ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш""
Ответчик: Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Федеральной службы государсвенной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, Управление Росреестра по Владимирской области
Третье лицо: Администрация Владимирской области, Администрация города Владимира, Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Владимирской области., Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации г. Владимира