г. Томск |
|
14 октября 2013 г. |
Дело N А03-13886/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 14.10.2013.
Определение изготовлено в полном объеме 14.10.2013.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Павлюк Т. В.
судей Ждановой Л. И.
Захарчука Е. И.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Романовой Е.Б.,
при участии в заседании:
в отсутствие лиц участвующих в деле (извещены, надлежащим образом);
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки" (07АП-8170/13)
на определение Арбитражного суда Алтайского края от 19.08.2013
об отказе в удовлетворении заявления об обеспечении иска
по делу N А03-13886/2013 (судья Павлова Ю.И.)
по иску общества с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки", г.Барнаул,
к Администрации города Барнаула, г.Барнаул и обществу с ограниченной ответственностью "Форум", г.Барнаул,
о признании недействительными результатов торгов,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки" обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с иском к Администрации города Барнаула и обществу с ограниченной ответственностью "Форум", о признании недействительным итогов заседания конкурсной комиссии на право осуществления пассажирских перевозок по маршруту N 144 по маршрутной сети города Барнаула.
Одновременно с подачей искового заявления, истец обратился с заявлением об обеспечении иска в виде запрета Администрации города Барнаула заключать договор на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа на маршрутной сети города Барнаула по маршруту N 144 по результатам конкурса, объявленного распоряжением главы Администрации города Барнаула от 13.06.2013 N 173-р "О проведении конкурса на осуществление перевозок пассажиров и багажа на маршрутной сети города Барнаула", с обществом с ограниченной ответственностью "Форум".
В обоснование заявления истец ссылается на то, что непринятие обеспечительных мер приведет к причинению ему значительного ущерба в связи с заключением договора с лицом, которое является победителем конкурса необоснованно.
Определением Арбитражного суда Алтайского края от 19.08.2013 в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с определением суда первой инстанции, общество с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить, разрешить вопрос по существу.
02.10.2013 в Седьмой арбитражный апелляционной суд поступило ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки" об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе.
В судебное заседание стороны, надлежаще извещенные о месте и времени рассмотрения дела, представителей не направили, согласно ст. 156 АПК РФ дело рассмотрено в их отсутствие.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно части 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
При этом часть 5 статьи 49 АПК РФ устанавливает, что арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Поскольку в данном случае отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав других лиц, суд апелляционной инстанции считает возможным удовлетворить ходатайство апеллянта и прекратить производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 258, 265 АПК РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Алтайского края от 19.08.2013 об отказе в удовлетворении заявления об обеспечении иска по делу N А03-13886/2013.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Пассажирские перевозки" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Алтайского края от 19.08.2013 об отказе в удовлетворении заявления об обеспечении иска по делу N А03-13886/2013 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Павлюк Т. В. |
Судьи |
Жданова Л. И. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-13886/2013
Истец: ООО "Пассажирские перевозки"
Ответчик: Администрация г. Барнаула Алтайского края, ООО "Форум"
Третье лицо: ООО "Форум"