г. Воронеж |
|
18 июня 2007 г. |
N А64-1552/07-13 |
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Осиповой М.Б., рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Тамбовской области на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 24.04.2007 года по делу N А64-1552/07-13 (судья Пряхина Л.И.),
по заявлению Федоровского сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области к Межрайонной инспекции ФНС России N 7 по Тамбовской области о зачете ошибочно уплаченных денежных средств в размере 5262 руб. 02 коп.
установил: решением от 24.04.2007 года по делу N А64-1552/07-13 Арбитражного суда Тамбовской области обязал Межрайонную ИФНС России N 7 по Тамбовской области провести зачет ошибочно уплаченных Федоровским сельским Советом народных депутатов Сосновского района Тамбовской области страховых взносов в размере 5262 руб. 02 коп.
МРИ ФНС России N 7 по Тамбовской области не согласилась с указанным решением и обратилась с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции.
При разрешении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству судом апелляционной инстанции установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины по апелляционной жалобе. Документов, подтверждающих право заявителя апелляционной жалобы на льготу, которая бы освобождала его от уплаты государственной пошлины в арбитражных судах, а равно ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении размера государственной пошлины в представленных материалах также не имеется.
Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.05.2007 г. апелляционная жалоба МРИ ФНС России N 7 по Тамбовской области была оставлена без движения. Заявителю было предложено устранить указанные нарушения статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ в срок до 08.06.2007 г.
Данное определение было получено Заявителем 29.05.2007 г., что подтверждается уведомлением о вручении почтового отправления.
18.06.2007 г. при проверке устранения Заявителем обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судом апелляционной инстанции установлено, что МРИ ФНС России N 7 по Тамбовской области не были устранены допущенные нарушения, а именно: в срок, установленный судом, не представлены доказательства уплаты государственной пошлины в установленном порядке и размере. Ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины от МРИ ФНС России N 7 по Тамбовской области в суд не поступало.
На основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная инстанция приходит к выводу, что апелляционная жалоба с прилагающимися к ней документами подлежит возврату.
Руководствуясь частями 1, 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Тамбовской области на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 24.04.2007 года по делу N А64-1552/07-13 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в месячный срок.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 3-х л., приложенные к ней документы на 6-ти л., почтовый конверт на 1-ом л.
Судья |
М.Б. Осипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А64-1552/2007
Истец: Федоровский сельский совет народных депутатов Сосновского р-на
Ответчик: МИФНС РФ N7 по Тамбовской обл.
Третье лицо: ГУ УПФ РФ в Сосновском районе Тамбовской области
Хронология рассмотрения дела:
18.06.2007 Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-2274/07