г. Чита |
|
16 октября 2013 г. |
Дело N А19-7696/2013 |
Резолютивная часть постановления объявлена 15 октября 2013 года.
Полный текст постановления изготовлен 16 октября 2013 года.
Четвертый арбитражный апелляционный суд в составе
председательствующего судьи Д. Н. Рылова,
судей Е. О. Никифорюк, Е. В. Желтоухова,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Гусевой Е. Н.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области на не вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Иркутской области от 19 августа 2013 года по делу N А19-7696/2013 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "ТВ Регион" (ИНН 3848000765, ОГРН 1073808009120) к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области (ИНН 3808198956, ОГРН 1043801026500) о признании незаконными и отмене постановления от 24.05.2013 года о назначении административного наказания N 095,
(суд первой инстанции судья Гаврилов О. В.)
при участии в деле лиц:
от заявителя: Белоголовкина Ю. В. - представитель по доверенности от 20.05.2013 г.;
от заинтересованного лица: Волков А. А. - представитель по доверенности от 14.10.2013 г., Полевик Т. А. - представитель по доверенности от 23.09.2013 г.,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ТВ Регион" (далее Общество, ООО "ТВ Регион") обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с заявлениями к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области (далее административный орган, Управление Роскомнадзора) о признании незаконными и отмене постановления N 095 от 24.05.2012 г. о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ.
Решением Арбитражного суда Иркутской области от 19 августа 2013 года заявленные требования удовлетворены в полном объеме. Удовлетворяя заявленные требования, суд первой инстанции пришел к выводу о нарушении административным органом срока привлечения Общества к административной ответственности и не доказанность Управлением Роскомнадзора события вмененного ООО "ТВ Регион" правонарушения.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, административный орган обжаловал его в апелляционном порядке. Заявитель апелляционной жалобы ставит вопрос об отмене решения суда первой инстанции, указывая, что материалами административного производства в полном объеме установлено и доказано событие совершения ООО "ТВ Регион" правонарушения, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ.
Представители Управления Роскомнадзора доводы апелляционной жалобы поддержали в полном объеме, просили решение суда первой инстанции отменить, в удовлетворении требований Общества отказать.
В отзыве на апелляционную жалобу Общество выражает согласие с решением суда первой инстанции, просит оставить его без изменения.
Представитель заявителя просила оставить решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Четвертый арбитражный апелляционный суд, проанализировав доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее, изучив материалы дела, проверив правильность применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, выслушав доводы представителей сторон, пришел к следующим выводам.
Как следует из представленных в материалы дела документов, ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа" 15.03.2013 г. проведены мероприятия по радиоконтролю радиорелейной станции типа "МИК-РЛПС" расположенной по адресу: г. Иркутск, микрорайон Топкинский.
В ходе указанных мероприятий установлен факт эксплуатации радиорелейной станции на частоте 10993,997 МГц без разрешительных документов:
- свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства, выдаваемого Управлением Роскомнадзора;
- разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, выдаваемого Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Результаты проверки отражены в протоколе измерений технических параметров излучения радиоэлектронных средств от 15.03.2013 г. N 13П03-ИНИ-100710 и в акте мероприятия по радиоконтролю от 15 марта 2013 года N 13А03-ИНИ-100698.
На основании представленных ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа" в Управление Роскомнадзора вышеуказанных результатов проверочных мероприятий, должностным лицом административного органа составлен протокол об административном правонарушении N 182-Пр от 08.05.2013 г. о нарушении ООО "ТВ Регион" п. 5 ст. 22, п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 года N 126-ФЗ "О связи", п. 4, 14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 г. N 539, выразившийся в эксплуатации радиорелейной станции на частоте 10993,997 МГц без разрешительных документов и совершении правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 статьи 13.4 КоАП РФ.
На основании вышеуказанного протокола об административном правонарушении руководителем Управления Роскомнадзора 24.05.2013 г. вынесено постановление N 095 о привлечении ООО "ТВ Регион" к административной ответственности, предусмотренной частью 1, 2 статьи 13.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 7000 рублей
Не согласившись с вышеуказанными постановлениями административного органа, заявитель обжаловал его в судебном порядке.
Суд апелляционной инстанции находит выводы суда первой инстанции о незаконности обжалуемого постановления ошибочными, исходя из следующего.
Частью 1 статьи 13.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.
Частью 2 статьи 13.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения.
Таким образом, объективной стороной вышеуказанных правонарушений является, нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации конкретных радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств а так же нарушение правил эксплуатации конкретных радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения.
В соответствии со статьёй 2 Федерального закона от 07.07.2003 г. N 126-ФЗ "О связи" под использованием радиочастотного спектра понимается обладание разрешением на пользование и (или) фактическое пользование полосой радиочастот, радиочастотным каналом или радиочастотой для оказания услуг электросвязи и других не запрещенных федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации целей.
Согласно пункту 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 г. N 126-ФЗ "О связи" средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации.
Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определяются Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 г. N 539 регистрации подлежат радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, предусмотренные перечнем, утвержденным Правительством РФ.
Пунктом 19.2 Регламента ведения единого технического справочника радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29.09.2009 г. N 500, предусмотрено, что радиорелейная станция (РРС) относится к типу радиоэлектронного средства фиксированной службы.
Таким образом, радиорелейная станция типа "МИК-РЛПС", эксплуатируемая ООО "ТВ Регион" на частоте 10993,997 МГц, подлежит обязательной регистрации.
Согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона от 07.07.2003 г. N 126-ФЗ "О связи" право на использование радиочастотного спектра предоставляется посредством выделения полос радиочастот и присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов.
Использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения не допускается, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Согласно п. 14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 г. N 539 свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
Из анализа вышеуказанных норм права следует, что владельцу радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства использовать их при наличии регистрации данных средств и устройств, доказательством которого является оформленное в установленном порядке соответствующее свидетельство, а также использовать радиочастотный спектр при наличии соответствующего разрешения.
Из материалов дела следует, что в нарушение вышеуказанных норм права Общество осуществляет эксплуатацию принадлежащей ему радиорелейной станций типа "МИК-РЛПС", расположенной по адресу: г. Иркутск, микрорайон Топкинский, на частоте 10993,997 МГц (с географическими координатами 52019'26"; 104018'53"), без разрешительных документов: свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.
В силу статьи 26.1 КоАП РФ к обстоятельствам, подлежащим выяснению по делу об административном правонарушении, относятся, в том числе, наличие (отсутствие) события и состава административного правонарушения.
Данные обстоятельства устанавливаются на основании доказательств.
Согласно части 1 статьи 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами (часть 2 статьи 26.2 КоАП РФ).
В соответствии с частью 1 статьи 26.7 КоАП РФ документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
В пункте 16 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 2 июня 2004 года N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" указано, что выяснение виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных частью 2 статьи 26.2 КоАП РФ.
Совершение вмененного ООО "ТВ Регион" правонарушения достоверно подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами:
- протоколом измерений технических параметров излучения радиоэлектронных средств от 15.03.2013 года N 13П03-ИНИ-100710 ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа";
- актом мероприятий по радиоконтролю от 15.03.2013 года N 13А03-ИНИ-100698 ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа";
- результатами измерений значений номиналов центральных частот излучения;
- протоколом об административном правонарушении N 182-Пр от 08.05.2013 г.
Оценив вышеуказанные доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции полагает, что ими достоверно подтверждается факт эксплуатации ООО "ТВ Регион" принадлежащей ему радиорелейной станций типа "МИК-РЛПС" расположенной по адресу: г. Иркутск, микрорайон Топкинский, на частоте 10993,997 МГц (с географическими координатами 52019'26"; 104018'53"), без разрешительных документов.
Таким образом, суд апелляционной инстанции признает, что объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ, материалами дела доказана.
Вследствие чего, несостоятельны позиции заявителя и суда первой инстанции об отсутствии в действиях Общества состава и события вмененного ему административного правонарушения.
Суд апелляционной инстанции признает несостоятельными выводы суда первой инстанции о том, что административным органом не доказан факт принадлежности телевизионного передатчика ООО "ТВ Регион", поскольку на принадлежность радиорелейной станций типа "МИК-РЛПС" расположенной по адресу: г. Иркутск, микрорайон Топкинский, на частоте 10993,997 МГц (с географическими координатами 52019'26"; 104018'53") прямо указано в письме ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа", протоколе измерений технических параметров излучения радиоэлектронных средств от 15.03.2013 года N 13П03-ИНИ-100710 ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа" и в акте мероприятий по радиоконтролю от 15.03.2013 года N 13А03-ИНИ-100698 ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа".
Статьей 27 Федерального закона от 07.07.2003 года N 126-ФЗ "О связи", осуществление государственного надзора в области связи возложено на уполномоченные федеральные органы исполнительной власти в соответствии с их компетенцией в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Пунктами 5 и 11 Правил осуществления радиоконтроля предусмотрено, что результаты мероприятий по радиоконтролю оформляются в письменном виде с приложением протоколов результатов измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств. Радиоконтроль осуществляется без участия и уведомления владельцев радиоэлектронных средств и устройств.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2005 г. N 279 "О радиочастотной службе" утверждено Положение о радиочастотной службе, которым определены ее задачи, функции и полномочия.
На территории Иркутской области функции указанной службы выполняет филиал ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа".
Подпунктами "а" и "б" Положения о радиочастотной службе установлено, что радиочастотная служба имеет право проводить при осуществлении радиоконтроля технические исследования и измерения, относящиеся к использованию радиочастот или радиочастотных каналов, без подключения к радиоэлектронным средствам и (или) высокочастотным устройствам; направлять в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций информацию о результатах осуществления радиоконтроля.
Согласно п. 5.1.1.2.6 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 г. N 228, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществляет государственный контроль и надзор в сфере связи, в том числе за соблюдением пользователями радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, включая надзор с учетом сообщений (данных), полученных в процессе проведения радиочастотной службы радиоконтроля.
Из материалов дела следует, что основанием для составления протокола об административном правонарушении в отношении ООО "ТВ Регион" явились поступившие из ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа" протокол измерений технических параметров излучения РЭС от 15.03.2013 года N 13П03-ИНИ-100710 и акт мероприятия по радиоконтролю от 15.03.2013 года N 13А03-ИНИ-100698, которые являются прямыми доказательствами как принадлежности радиорелейной станций типа "МИК-РЛПС", расположенной по адресу: г. Иркутск, микрорайон Топкинский - ООО "ТВ Регион", так и совершения Обществом вмененного ему правонарушения.
Кроме того, наличие радиорелейной станции по адресу: г. Иркутск, микрорайон Топкинский, принадлежащей Обществу, заявителем не оспаривается. Сведений о наличии в этом населенном пункте иного телевизионного передатчика помимо проверенного передатчика, материалы дела не содержат.
На основании части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
В пункте 16.1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 2 июня 2004 года N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" разъяснено, что понятие вины юридических лиц раскрывается в части 2 статьи 2.1 КоАП РФ. При этом в отличие от физических лиц в отношении юридических лиц КоАП РФ формы вины (статья 2.2 КоАП РФ) не выделяет. Следовательно, в отношении юридических лиц требуется лишь установление того, что у соответствующего лица имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (часть 2 статьи 2.1 КоАП РФ). Обстоятельства, указанные в части 1 или части 2 статьи 2.2 КоАП РФ, применительно к юридическим лицам установлению не подлежат.
В пункте 16 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 2 июня 2004 года N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" указано, что выяснение виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных частью 2 статьи 26.2 КоАП РФ.
В рассматриваемом случае материалами дела (протоколом измерений технических параметров излучения радиоэлектронных средств от 15.03.2013 года N 13П03-ИНИ-100710 ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа", актом мероприятий по радиоконтролю от 15.03.2013 года N 13А03-ИНИ-100698 ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа", результатами измерений значений номиналов центральных частот излучения, протоколом об административном правонарушении N 182-Пр от 08.05.2013 г.) подтверждается, что ООО "ТВ Регион" не приняло всех зависящих от него мер к не нарушению им п. 5 ст. 22, п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 года N 126-ФЗ "О связи", п. 4, 14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10. 2004 г. N 539.
Надлежащих доказательств обратного Обществом в материалы дела не представлено.
С учетом изложенного, суд апелляционной инстанции исходит из того, что имеющиеся в материалах дела доказательства являются достаточными для квалификации противоправного деяния ООО "ТВ Регион" по ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ, и приходит к выводу о наличии в действиях Общества состава этого административного правонарушения.
Суд апелляционной инстанции признает несостоятельными выводы суда первой инстанции о нарушении административным органом срока привлечения Общества к административной ответственности в силу следующего
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства о связи не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
При этом частью 2 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 19 постановления от 27 января 2003 года N 2 "О некоторых вопросах, связанных введением в действий Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъяснено, что под длящимся административным правонарушением следует понимать действие (бездействие), выражающееся в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении возложенных на лицо обязанностей и характеризующееся непрерывным осуществлением противоправного деяния.
При проверке соблюдения давностного срока в целях применения административной ответственности за длящееся правонарушение суду необходимо исходить из того, что днем обнаружения административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о данном административном правонарушении, выявило факт совершения этого правонарушения. Указанный день определяется исходя из характера конкретного правонарушения, а также обстоятельств его совершения и выявления.
В рассматриваемом случае днем, когда должностному лицу, уполномоченному составлять протокол об административном правонарушении, стало известно о совершении ООО "ТВ Регион" правонарушения является - 27 марта 2013 года (дата поступления от предприятия радиочастной службы акта мероприятия и протокола измерения).
Таким образом, по состоянию на 2 мая 2013 года - дата вынесения оспариваемого постановления N 095, двухмесячный срок привлечения Общества к административной ответственности не истек.
Иного нарушений порядка привлечения ООО "ТВ Регион" к административной ответственности судом апелляционной инстанции так же не установлено.
О времени и месте составления протокола об административном правонарушении Общество было извещено надлежащим образом и заблаговременно.
О дате, времени и месте рассмотрении административного дела заявитель так же был извещен надлежащим образом и заблаговременно.
Протокол об административном правонарушении составлен, а обжалуемое постановление о привлечении ООО "ТВ Регион" к административной ответственности вынесены уполномоченными лицами административного органа в установленные законом сроки.
При изложенных фактических обстоятельствах дела и правовом регулировании суд апелляционной инстанции приходит к выводу о необходимости отмены решения суда первой инстанции с принятием по делу нового судебного акта.
Разъясняя порядок обжалования настоящего постановления, суд апелляционной инстанции отмечает следующее.
Разъясняя порядок обжалования настоящего постановления, суд апелляционной инстанции отмечает следующее.
На основании части 4 статьи 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судопроизводство в арбитражных судах осуществляется в соответствии с федеральными законами, действующими во время разрешения спора и рассмотрения дела, совершения отдельного процессуального действия или исполнения судебного акта.
С 1 ноября 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Частью 6 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) предусмотрено, что постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции, если иное не предусмотрено этим Кодексом.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц 100 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей - 5 000 рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 этого Кодекса.
Учитывая, что решение суда первой инстанции и обжалуемое постановление вынесены после 1 ноября 2010 года, а наложенный на Общество административный штраф не превышает 100 000 рублей, то в силу части 4 статьи 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации применяется порядок обжалования, установленный частью 5.1 статьи 211 этого Кодекса (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ).
Рассмотрев апелляционную жалобу на не вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Иркутской области от 19 августа 2013 года по делу N А19-7696/2013, Четвертый арбитражный апелляционный суд, руководствуясь статьями 258, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Иркутской области от 19 августа 2013 года по делу N А19-7696/2013 отменить. Принять по делу новый судебный акт.
В удовлетворении требований Общества с ограниченной ответственностью "ТВ Регион" о признании незаконными и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области N 095 от 24.05.2013 года о назначении административного наказания - отказать.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в двухмесячный срок в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья |
Д. Н. Рылов |
Судьи |
Е. В. Желтоухов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А19-7696/2013
Истец: ООО "ТВ Регион"
Ответчик: Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области