г. Киров |
|
21 октября 2013 г. |
Дело N А31-5881/2012 |
Резолютивная часть определения объявлена 21 октября 2013 года.
Полный текст определения изготовлен 21 октября 2013 года.
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Чернигиной Т.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Емельяновым А.С.,
без участия в судебном заседании представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ответчика - муниципального унитарного предприятия "Шарьялестеплосервис"
на решение Арбитражного суда Костромской области от 30 июля 2013 года по делу N А31-5881/2013, принятое в порядке упрощенного производства судом в составе судьи Козлова С.В.
по иску общества с ограниченной ответственностью "РУСЭНЕРГОСБЫТ" в лице Северного филиала (ИНН 3702065117 ОГРН 1053702500026)
к муниципальному унитарному предприятию "Шарьялестеплосервис" (ИНН 4407009420 ОГРН 1084436000681)
о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "РУСЭНЕРГОСБЫТ" в лице Северного филиала (далее - Общество, истец) обратилось в Арбитражный суд Костромской области с иском о взыскании с муниципального унитарного предприятия "Шарьялестеплосервис" (далее - Предприятие, ответчик, заявитель) 245 436 руб. 16 коп. задолженности за поставленную электрическую энергию по договору купли-продажи (поставки) электрической энергии от 12.05.2008 N 2/091 (далее - Договор) за период с ноября 2008 года по 13.05.2013 (далее - Спорный период), 3 048 руб. 78 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 19.02.2013 по 13.05.2013 с их дальнейшим начислением по день фактической уплаты долга.
Исковые требования Общества основаны на статьях 307-310, 395, 539, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации.
На основании статьи 226 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Костромской области от 30 июля 2013 года иск удовлетворен.
Не согласившись с принятым решением, ответчик обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить, принять по делу новый судебный акт.
Истец отзыв на апелляционную жалобу не представил.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон.
До рассмотрения дела по существу заявителем представлено письменное ходатайство от 14.10.2013 об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по жалобе.
Возражений против заявленного ходатайства от истца не поступило.
В силу пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, прекратить производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказ муниципального унитарного предприятия "Шарьялестеплосервис" от апелляционной жалобы принять.
Производство по апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Костромской области от 30 июля 2013 года по делу N А31-5881/2013 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в установленном порядке.
Судья |
Т.В. Чернигина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А31-5881/2013
Истец: ООО "Русэнергосбыт", ООО "Русэнергосбыт" в лице Северного филиала
Ответчик: МУП "Шарьялестеплосервис"