Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 июня 2007 г. N 5385/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Финогенова В.И., судей Березия А.Е., Пановой И.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление от 17.04.2006 N 04-14/0833 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Республике Татарстан о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 02.10.2006 по делу N А65-18925/2006-СА3-38 Арбитражного суда Республики Татарстан и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18.01.2007 по тому же делу, установил следующее:
общество с ограниченной ответственностью "Рио" (г. Чистополь, ул. Толстого, д. 137"а") обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Республике Татарстан от 24.08.2006 N 213 о привлечении к административной ответственности на основании статьи 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением суда первой инстанции от 02.10.2006 заявленное требование удовлетворено.
В суде апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 18.01.2007 решение суда первой инстанции оставил без изменения.
В результате рассмотрения заявления и изложенных в нем доводов, проверки материалов дела, оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не установлено по следующим мотивам.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, в соответствии со статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов. Данные основания отсутствуют.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче дела N А65-18925/2006-СА3-38 Арбитражного суда Республики Татарстан в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 02.10.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18.01.2007 отказать.
Председательствующий судья |
В.И. Финогенов |
Судья |
А.Е. Березий |
Судья |
И.В. Панова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 июня 2007 г. N 5385/07
Текст определения официально опубликован не был