г.Киров |
|
28 октября 2013 г. |
Дело N А82-3848/2013 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Буториной Г.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ДомСервис"
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 19.07.2013 по делу N А82-3848/2013, принятое судом в составе судьи Красновой Т.Б.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ДомСервис"
к государственной жилищной инспекции Ярославской области
о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении,
установил:
общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ДомСервис" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 20.08.2013 на решение Арбитражного суда Ярославской области от 19.07.2013.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Ярославской области от 19.07.2013 направлена обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ДомСервис" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ДомСервис" подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Г.Г. Буторина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-3848/2013
Истец: ООО Управляющая компания "ДомСервис"
Ответчик: Государственная жилищная инспекция Ярославской области
Третье лицо: ОАО " Ростелеком"
Хронология рассмотрения дела:
28.10.2013 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-9319/13
16.09.2013 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-7734/13
14.08.2013 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-6993/13
19.07.2013 Решение Арбитражного суда Ярославской области N А82-3848/13