город Омск |
|
31 октября 2013 г. |
Дело N А75-4604/2013 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Зиновьева Т.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-8468/2013) общества с ограниченной ответственностью "ПЛАЗМА" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 02 августа 2013 года по делу N А75-4604/2013 (судья Ильин С.В.), рассмотренному в порядке упрощенного производства по иску общества с ограниченной ответственностью "ГазАвто" (ОГРН 1078603000750, ИНН 8603140820) к обществу с ограниченной ответственностью "ПЛАЗМА" (ОГРН 1118603003188, ИНН 8603180319) о взыскании 20 533 руб. 32 коп.,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 16 сентября 2013 года по делу N А75-4604/2013.
Общество с ограниченной ответственностью "ПЛАЗМА" (далее - ООО "ПЛАЗМА") обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 02 августа 2013 года по делу N А75-4604/2013.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16 сентября 2013 года по делу N А75-4604/2013 апелляционная жалоба ООО "ПЛАЗМА" была оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2, частью 3, пунктами 2, 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: в апелляционной жалобе не указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства; апелляционной жалобе не приложены: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "ГазАвто"; доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.
ООО "ПЛАЗМА" предложено в срок не позднее 25 октября 2013 года устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки.
Определение от 16 сентября 2013 года по делу N А75-4604/2013 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" (18.09.2013, 15:22), что подтверждается отчетом о публикации судебного акта, имеющимся в материалах дела.
В установленный срок ООО "ПЛАЗМА" указанные в определении от 16 сентября 2013 года по делу N А75-4604/2013 документы не представило, недостатки не устранило.
Копия определения суда апелляционной инстанции от 16 сентября 2013 года по делу N А75-4604/2013 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлены ООО "ПЛАЗМА" по юридическому адресу, указанному в апелляционной жалобе и имеющемуся в материалах дела: 628616, Россия, г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, ул. Маршала Жукова, д. 20, корпус А, заказное письмо получено подателем жалобы 30.09.2013, что подтверждается имеющимся в материалах дела почтовым уведомлением о вручении N 64409988128238.
Исходя из положений части 4 статьи 121 АПК РФ судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица определяется на основании выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.
Адрес ООО "ПЛАЗМА": 628616, Россия, г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, ул. Маршала Жукова, д. 20, корпус А, указан в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (т.1, л. д. 87-107), а также подтвержден информацией с официального сайта Федеральной налоговой службы по состоянию на 26.10.2013. Сведения о каких-либо иных почтовых адресах, относящихся к ООО "ПЛАЗМА", у суда апелляционной инстанции отсутствуют.
Податель жалобы в силу статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
Суд полагает, что принял необходимые и достаточные меры для уведомления лица, участвующего в деле, о совершении процессуальных действий и его извещения о необходимости принять меры к надлежащей подаче апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции полагает, что ООО "ПЛАЗМА" был установлен достаточный срок для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, у суда апелляционной инстанции также отсутствует информация о препятствиях, имеющихся у ООО "ПЛАЗМА" для устранения допущенных недостатков.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Как установлено судом апелляционной инстанции, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, указанный в определении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16 сентября 2013 года по делу N А75-4604/2013, не устранены.
В связи с чем, апелляционная жалоба подлежит возвращению ООО "ПЛАЗМА" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПЛАЗМА" б/н б/д возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные к жалобе документы на 4 листах, конверт.
Судья |
Т.А. Зиновьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-4604/2013
Истец: ООО "ГазАвто"
Ответчик: ООО "ПЛАЗМА"