г. Самара |
|
05 ноября 2013 г. |
Дело N А72-345/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Терентьев Е.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Водоканал "Источник" на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 22 июля 2013 года, принятое по делу N А72-345/2013 (судья Леонтьев Д.А.)
по иску Муниципального учреждения Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования "Город Новоульяновск", Ульяновская область (ОГРН 1047300811051), г. Новоульяновск
к обществу с ограниченной ответственностью "Водоканал "Источник" (ОГРН 1117325012683), г. Ульяновск
о взыскании 574 355 руб. 15 коп.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Водоканал "Источник" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 22 июля 2013 года, принятое по делу N А72-345/2013.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2013 года апелляционная жалоба оставлена без движения. Заявителю предложено в срок до 08 октября 2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. При этом заявителю разъяснено, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 08 октября 2013 года является крайним днем представления документов в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 октября 2013 г. срок оставления апелляционной жалобы без движения продлен до 01 ноября 2013 г.
В материалах дела имеется уведомление под номером 44312363440329, подтверждающее, что копия определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 октября 2013 г. получена заявителем 21 октября 2013 г. Таким образом, у заявителя имелось достаточно времени для исполнения определения суда.
Учитывая изложенное, ООО "Водоканал "Источник" не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 октября 2013, что является основанием для возвращения апелляционной жалобы и приложенных к ней документов заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Водоканал "Источник" на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 22 июля 2013 года, принятое по делу N А72-345/2013 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение:
Апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные к ней документы на 6 листах.
Судья |
Е.А. Терентьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-345/2013
Истец: Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями муниципального образования "Город Новоульяновск", МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО "Город Новоульяновск"
Ответчик: ООО "Водоканал "Источник"
Хронология рассмотрения дела:
05.11.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16886/13