г. Воронеж |
|
21 сентября 2007 г. |
Дело N А14-6615/2007/266/32 |
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи Безбородова Е.А.,
судей: Потихониной Ж.Н.,
Колянчиковой Л.А.,
при ведении протокола судебного заседания Медковой Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Подгорное" на определение Арбитражного суда Воронежской области от 14.08.2007 г. по делу N А14-6615/2007/266/32, (судья Щербатых Е.Ю.) по заявлению Закрытого акционерного общества "Яменское" об обеспечении иска Закрытого акционерного общества "Яменское" к Закрытому акционерному обществу "Подгорное", при участии третьих лиц Управление Федеральной регистрационной службы по Воронежской области, Общества с ограниченной ответственностью "Подгорное" о признании договора недействительным и применении последствий его недействительности,
при участии:
от ООО "Подгорное": Козлова Н.Н., представитель, доверенность N б/н от 03.08.2007 г., паспорт серия 2004 N 459265 выдан Левобережным РУВД г.Воронежа 15.04.2005.
от ЗАО "Яменское": представитель не явился, надлежаще извещен,
от ЗАО "Подгорное": представитель не явился, надлежаще извещен,
от УФРС по Воронежской области: представитель не явился, надлежаще извещен,
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное общество "Яменское" /далее ЗАО "Яменское"/ обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с иском к Закрытому акционерному обществу "Подгорное" /далее ЗАО "Подгорное"/ о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества N 13 н от 15 марта 2007 года и применении последствий его недействительности в виде возврата Обществом с ограниченной ответственностью "Подгорное"/ далее ООО "Подгорное"/ ЗАО "Подгорное" сооружения (электроподстанции) площадью 3,5 кв.м., литер 14 А, условный номер 36-36-01/226/2006-261, расположенного по адресу: г.Воронеж, с.Подгорное, ул.Пугачева, 55.
Определением Арбитражного суда Воронежской области от 13 августа 2007 года к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено УФРС по Воронежской области, в качестве третьего лица ООО "Подгорное".
Истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрещения УФРС по Воронежской области осуществлять регистрацию сделок по распоряжению спорным недвижимым имуществом.
Определением Арбитражного суда Воронежской области от 14 августа 2007 года запрещено УФРС по Воронежской области осуществлять регистрацию сделок по распоряжению сооружением (электроподстанцией) площадью 3,5 кв.м., литер 14 А, условный номер 36-36-01/226/2006-261, расположенным по адресу: г.Воронеж, с.Подгорное, ул.Пугачева, 55.
Не согласившись с указанным определением, считая его незаконным, ООО "Подгорное" обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит вынесенное определение отменить.
Определением от 10 сентября 2007 года данная апелляционная жалоба принята к производству суда и дело назначено к судебному разбирательству.
В судебное заседание апелляционной инстанции 21 сентября 2007 года представители ЗАО "Яменское", ЗАО "Подгорное", УФРС по Воронежской области не явились. Ввиду наличия доказательств надлежащего извещения указанных лиц о времени и месте судебного разбирательства, апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие их представителей, в порядке статей 156, 266 АПК РФ.
В судебном заседании 21 сентября 2007 года представитель ООО "Подгорное" заявил об отказе от апелляционной жалобы, в связи с тем, что суд первой инстанции определением от 28 августа 2007 года отменил принятые определением от 14 августа 2007 года меры по обеспечению иска.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд считает отказ заявителя от жалобы подлежащим принятию, производство по апелляционной жалобе - прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 123, 156, частью 1 статьи 265, статьей 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Общества с ограниченной ответственностью "Подгорное", от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе Общества с ограниченной ответственностью "Подгорное" на определение Арбитражного суда Воронежской области от 14 августа 2007 года по делу N А14-6615/2007/266/32 о применении обеспечительных мер по иску - прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Председательствующий судья |
Безбородов Е.А. |
Судьи |
Потихонина Ж.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А14-6615/2007
Истец: ЗАО "Яменское"
Ответчик: ЗАО "Подгорное"
Третье лицо: ООО "Подгорное", Управление Росреестра по Воронежской области, УФРС по ВО.
Хронология рассмотрения дела:
21.09.2007 Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-4312/07