город Омск |
|
20 ноября 2013 г. |
Дело N А70-7043/2013 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Глухих А.Н.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-9621/2013) общества с ограниченной ответственностью "ПромСпецСтрой N 1" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 30 августа 2013 года по делу N А70-7043/2013 (судья А.В. Щанкина), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "Комплект-Центр ЖБИ" (ОГРН 1107232001029, ИНН 7204150127) к обществу с ограниченной ответственностью "ПромСпецСтрой N1" (ОГРН 1117232049516, ИНН 7204174311) о взыскании задолженности в размере 82 455 руб. 94 коп. за поставленный товар, судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 30 000 руб.,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013.
Общество с ограниченной ответственностью "ПромСпецСтрой N 1" (далее - ООО "ПромСпецСтрой N 1") обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Тюменской области от 30 августа 2013 года по делу N А70-7043/2013.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013 апелляционная жалоба ООО "ПромСпецСтрой N1" была оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 1, 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к апелляционной жалобе не приложены: копия оспариваемого решения; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
Определением от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013 заявителю разъяснен порядок уплаты государственной пошлины за рассмотрение жалобы в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
ООО "ПромСпецСтрой N 1" предложено в срок не позднее 18 ноября 2013 года устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки.
Определение от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" (17.10.2013, 09:13), что подтверждается отчетом о публикации судебного акта, имеющимся в материалах дела.
В установленный срок ООО "ПромСпецСтрой N 1" указанные в определении от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013 документы не представило, недостатки не устранило.
Копия определения суда апелляционной инстанции от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена ООО "ПромСпецСтрой N1" по юридическому адресу, указанному в апелляционной жалобе и имеющемуся в материалах дела: 625022, Россия, г.Тюмень, Тюменская область, ул. Земляной Вал 10, заказное письмо получено подателем жалобы 23.10.2013, что подтверждается имеющимся в материалах дела почтовым уведомлением о вручении N 64409988219677.
Исходя из положений части 4 статьи 121 АПК РФ судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица определяется на основании выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.
Адрес ООО "ПромСпецСтрой N 1": 625022, Россия, г.Тюмень, Тюменская область, ул. Земляной Вал 10, указан в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (т.1, л. д. 31), а также подтвержден информацией с официального сайта Федеральной налоговой службы по состоянию на 15.11.2013. Сведения о каких-либо иных почтовых адресах, относящихся к ООО "ПромСпецСтрой N 1", у суда апелляционной инстанции отсутствуют.
Податель жалобы в силу статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
Суд полагает, что принял необходимые и достаточные меры для уведомления лица, участвующего в деле, о совершении процессуальных действий и его извещения о необходимости принять меры к надлежащей подаче апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции полагает, что ООО "ПромСпецСтрой N 1" был установлен достаточный срок для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, у суда апелляционной инстанции также отсутствует информация о препятствиях, имеющихся у ООО "ПромСпецСтрой N 1" для устранения допущенных недостатков.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Как установлено судом апелляционной инстанции, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, указанный в определении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16 октября 2013 года по делу N А70-7043/2013, не устранены.
В связи с чем, апелляционная жалоба подлежит возвращению ООО "ПромСпецСтрой N 1" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПромСпецСтрой N 1" б/н б/д возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе.
Судья |
А.Н. Глухих |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-7043/2013
Истец: ООО "Комплект-Центр ЖБИ"
Ответчик: ООО "ПромСпецСтрой N1"