г. Москва |
|
22 ноября 2013 г. |
Дело N А41-42699/11 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Короткова Е.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу Муниципального предприятия городского округа Химки Московской области "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг" на решение Арбитражного суда Московской облА41-42699/1111, принятое судьей В.А. Копыловым, о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами,
УСТАНОВИЛ:
Муниципальным предприятием городского округа Химки Московской области "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг" 11.11.2013 г. подана апелляционная жалоба на решение суда по делу N А41-42699/11.
В тоже время, по указанному в апелляционной жалобе делу N А41-42699/11 судебный акт первой инстанции принят 24.02.2012 г.
Поданная на судебный акт по делу N А41-42699/11 апелляционная жалоба с пропуском срока на обжалование не содержит ходатайства о восстановлении срока.
Статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В соответствии с п.п.3 п.1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Учитывая изложенное, апелляционная жалоба Муниципального предприятия городского округа Химки Московской области "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг" подлежит возвращению заявителю.
Кроме того, суд обращает внимание, что в апелляционной жалобе в качестве истца указано иное лицо, чем истец по делу N А41-42699/11 - ООО "ГеоМакс" вместо ЗАО "МАКС", указана иная дата решения по делу N А41-42699/11- 14.10.2013 г. вместо 24.02.2012 г., и указано существо решения по делу, не аналогичное решению по делу N А41-42699/11.
Руководствуясь п.п.3 п.1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Муниципального предприятия городского округа Химки Московской области "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг" на решение Арбитражного суда Московской области по делу N А41-42699/11 возвратить заявителю.
Судья |
Е.Н. Короткова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-42699/2011
Истец: ЗАО "МАКС", ООО "ГеоМакс"
Ответчик: МП городского округа Химки МО "ДЕЗ ЖКУ", МП ДЕЗ ЖКУ N 9
Хронология рассмотрения дела:
22.11.2013 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12174/13