г. Санкт-Петербург |
|
04 декабря 2013 г. |
Дело N А56-36086/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Глазков Е.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.08.2013 по делу N А56-36086/2013(судья Киселев А.В.), принятое
по исковому заявлению ООО "Ассистент"
к ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа"
о взыскании 1 390 819 руб. 46 коп.
установил:
открытое акционерное общество "Строительное управление Дальневосточного военного округа" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.08.2013.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.10.2013 апелляционная жалоба ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа" была оставлена без движения до 08.11.2013 (включительно), как поданная с нарушением пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В установленный определением суда от 11.10.2013 срок, подателем жалобы не были устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Ввиду отсутствия у суда апелляционной инстанции сведений о получении конкурсным управляющим ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа" Шутиловым определения суда от 11.10.2013 об оставлении жалобы без движения, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд определением от 12.11.2013 установил новый срок оставления жалобы без движения, предложив заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок до 29.11.2013.
ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа" получило определение апелляционного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения суда по указанному в деле адресу 29.10.2013; конкурсному управляющему определение суда от 12.11.2013 вручено 22.11.2013.
Заявителем до настоящего времени не исполнено определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Таким образом, не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления апелляционной жалобы без движения, что в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для ее возврата.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с возвращением жалобы заявителю, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-21850/2013) возвратить заявителю.
2. Возвратить ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа" из федерального бюджета 2000 руб. госпошлины, уплаченной платежным поручением от 13.09.2013 N 1568.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 9 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.Г. Глазков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-36086/2013
Истец: ООО "Ассистент"
Ответчик: ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа"
Третье лицо: К/у ОАО "Строительное управление Дальневосточного военного округа" Шутилов А. В., к/у Шутилов А. В.