г. Саратов |
|
05 декабря 2013 г. |
Дело N А12-14694/2013 |
Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Агибалова Г.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Ивашко Константина Павловича, Астраханская область, Черноярский район, с. Черный Яр,
в порядке упрощенного производства,
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 17 сентября 2013 года по делу N А12-14694/2013, судья Кремс Л.А.,
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Ивашко Константина Павловича, Астраханская область, Черноярский район, с. Черный Яр,
к обществу с ограниченной ответственностью "Ньюком Юг" (400010, г. Волгоград, ул. Рокоссовского 133),
о взыскании 44 253,26 руб.,
УСТАНОВИЛ:
в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд обратился индивидуальный предприниматель Ивашко Константин Павлович с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 17 сентября 2013 года по делу N А12-14694/2013.
При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
К апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес других лиц, участвующих в деле заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручение другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку, а так же не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, что не было сделано подателем жалобы
Определением от 14 октября 2013 года апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Ивашко Константина Павловича была оставлена без движения до 11 ноября 2013 года.
Определением от 12 ноября 2013 года судом был продлен срок оставления без движения апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Ивашко Константина Павловича до 04 декабря 2013 года.
В соответствии с частью 4 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
Согласно положениям статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:
- адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или арбитражным судом;
- несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд;
- копия судебного акта не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд с указанием источника данной информации;
В случае если место нахождения или место жительства ответчика неизвестно, надлежащим извещением считается направление извещения по последнему известному месту нахождения или месту жительства ответчика.
Определение от 14 октября 2013 года об оставлении апелляционной жалобы без движения было направлено заявителю по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 416230, Волгоградская область, Черноярский район, с. Черный Яр, ул. Советская, 12а.
С вышеуказанного адреса заявителя в суд вернулось уведомление о вручении определения лично индивидуальному предпринимателю Ивашко Константину Павловичу 23.10.2013.
Определение от 12 ноября 2013 года о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения было направлено заявителю по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 416230, Волгоградская область, Черноярский район, с. Черный Яр, ул. Советская, 12а.
С вышеуказанного адреса заявителя в суд вернулся конверт за истечением срока хранения.
В установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, заявителем не устранены, указанные документы в адрес суда не поступали.
Согласно части 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу.
Согласно части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Ивашко Константина Павловича, на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 17 сентября 2013 года по делу N А12-14694/2013.
Возвратить из федерального бюджета индивидуальному предпринимателю Ивашко Константину Павловичу государственную пошлину в размере 400 рублей, оплаченную по чеку-ордеру от 27.09.2013.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
В соответствии со статьей 188, частью 4 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в месячный срок в суд кассационной инстанции - Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, в порядке статей 273-277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Направить копию определения о возвращении апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, вместе с жалобой и прилагаемыми к ней документами не позднее следующего дня после его вынесения.
Судья |
Г.И. Агибалова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А12-14694/2013
Истец: Ивашко Константин Павлович
Ответчик: ООО "Ньюком Юг"