город Москва |
|
05 декабря 2013 г. |
Дело N А40-21897/13 |
Резолютивная часть определения объявлена 28.11.2013.
Определение изготовлено в полном объеме 05.12.2013.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Лящевского И.С.,
судей Алексеевой Е.Б., Семикиной О.Н.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Гришиной Е.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
Некоммерческого партнерства "Эдельвейс" на определение Арбитражного суда города Москвы от 01.10.2013 по делу N А40-21897/13, принятое судьей Хатыповой Р.А. (шифр судьи 27-206) по иску Некоммерческого партнерства "Эдельвейс" (ОГРН 1087799004633, 123060, г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, д. 3) к индивидуальному предпринимателю Архарова Елена Анатольевна (ОГРНИП 304770001251950, 117534, г. Москва, ул. Академика Янгеля, д. 8) о взыскании денежных средств
при участии в судебном заседании:
от истца: Саражина М.В. по доверенности от 03.07.2013
от ответчика: Архарова Е.А. лично
УСТАНОВИЛ:
Арбитражным судом города Москвы рассмотрено заявление НП "Эдельвейс" о взыскании судебных расходов в размере 15.000 руб.
Определением суда заявление удовлетворено в части, с ответчика взыскано 3000 руб. судебных расходов.
На указанное определение суда стороной подана апелляционная жалоба, в которой заявитель просит определение суда отменить, принять новый судебный акт.
В обоснование жалобы заявитель ссылается на нарушение норм процессуального права, на неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
В судебном заседании апелляционного суда от НП "Эдельвейс" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе, подписанное директором организации.
Ответчик возражений по существу ходатайства не заявил.
Девятый арбитражный апелляционный суд, повторно рассмотрев дело в порядке ст.ст.268, 269 АПК РФ, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, проверив доводы апелляционной жалобы, оценив объяснения лиц, участвующих в деле, считает возможным удовлетворить ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с ч.1 ст.265 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражным судом поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд апелляционной инстанции принимает отказ НП "Эдельвейс" от апелляционной жалобы и прекращает производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь ст.49, ч.1 ст.265 Арбитражного процессуального кодекса РФ, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Некоммерческого партнерства "Эдельвейс" от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе НП "Эдельвейс" прекратить.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Председательствующий |
И.С. Лящевский |
Судьи |
Е.Б. Алексеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-21897/2013
Истец: НП "Эдельвейс"
Ответчик: Архарова Елена Анатольевна, ИП Архарова Е. А.
Третье лицо: ИП Архарова Е. А., УФНС по г .Москва