г. Красноярск |
|
10 декабря 2013 г. |
Дело N А33-8825/2013 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 декабря 2013 года.
Полный текст постановления изготовлен 10 декабря 2013 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - судьи Иванцовой О.А.,
судей: Дунаевой Л.А., Колесниковой Г.А.,
при ведении протоколирования судебного заседания с использованием средств аудиозаписи и составлении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Чистяковой Н.С.,
при участии в судебном заседании представителя муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства" (заявителя): Карловой Е.В., на основании доверенности от 21.06.2013 N 08-08-17/19, паспорта;
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства"
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 14 августа 2013 года по делу N А33-8825/2013,
принятое судьей Ивановой Е.А.,
установил:
муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства" (ИНН 2452026713, ОГРН 1022401418533) (далее - заявитель, учреждение, МКУ "УКС") обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю (ИНН 2466009115, ОГРН 1022402675965) (далее - ответчик, антимонопольный орган, Красноярское УФАС России) о признании недействительными решения и предписания от 06.05.2013 N 297.
К участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "НейронТелеком" (далее - треть лицо, ООО "НейронТелеком").
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14 августа 2013 года по делу N А33-8825/2013 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с данным решением, учреждение обратилось в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемое решение суда первой инстанции отменить и принять новый судебный акт об удовлетворении заявленного требования, ссылаясь на следующие доводы:
- суд первой инстанции неверно указал, что 26.04.2013 МКУ "УКС" направило в адрес ООО "НейторнТелеком" письмо с отказом в подписании муниципального контракта; МКУ "УКС" отказалось от подписания исправленной ООО "НейронТелеком" формы муниципального контракта;
- вывод суда первой инстанции о том, что действия муниципального заказчика, связанные с включением в проект муниципального контракта цены с учетом НДС (18%) победителю в проведении запроса котировок - ООО "НейронТелеком" не соответствует требованиям части 8 статьи 47 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и нарушают права и законные интересы победителя в проведении запроса котировок, противоречит нормам законодательства и существующей позиции судов, что является нарушением единообразия толкования судебной практики;
- в решении суда первой инстанции неверно указано, что "заявитель считает решение и предписание незаконными и нарушающими его права и законные интересы как победителя аукциона, в связи с чем обратился в суд с настоящим заявлением"; заявителем по данному делу является МКУ "УКС" и он не является победителем аукциона, а является уполномоченным органом по осуществлению функций по размещению муниципального заказа.
Красноярское УФАС России доводы апелляционной жалобы не признало по основаниям, изложенным в отзыве на апелляционную жалобу, просит суд апелляционной инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу заявителя - без удовлетворения.
В судебном заседании представитель заявителя поддержал требования апелляционной жалобы, сослался на изложенные в ней доводы.
Ответчик (Красноярское УФАС России) и третье лицо (ООО "НейронТелеком"), уведомленные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы в соответствии с требованиями статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (путем размещения 23.11.2013 публичного извещения о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: (http://kad.arbitr.ru) явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, антимонопольным органом заявлено ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие своего представителя (от 04.12.2013 вх. N 19652). В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба рассматривалась в отсутствие представителей ответчика и третьего лица.
Апелляционная жалоба рассмотрена в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции установлены следующие обстоятельства, имеющие значение для дела.
Муниципальным заказчиком - МКУ "УКС" совершены действия по размещению заказа путем проведения запроса котировок.
Согласно извещению о проведении запроса котировок "Работы по разработке проектно-сметной документации в стадии "Рабочая документация" на объекте внутрипостроечного титульного списка 2013 года ЗАТО Железногорск "Капитальный ремонт МКДОУ N 58", реестровый номер заказа - 0319300011313000004, начальная (максимальная) цена контракта - 230 445 рублей 74 копейки, в которую включены расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
Согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок N 0319300011313000004-П от 17.04.2013 победителем в проведении запроса котировок определен участник размещения заказа - ООО "НейронТелеком" с предложением о цене контракта 158 900 рублей.
17.04.2013 муниципальным заказчиком в адрес ООО "НейронТелеком" направлен проект муниципального контракта, в котором цена муниципального контракта указана с НДС (18%).
23.04.2013 ООО "НейронТелеком" направило письмо в адрес муниципального заказчика, в котором указало, что согласно котировочной заявке, направленной ООО "НейронТелеком", общество находится на упрощенной системе налогообложения и в соответствии с частью 8 статьи 47 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя.
26.04.2013 МКУ "УКС" направило в адрес ООО "НейронТелеком" письмо с отказом в подписании муниципального контракта, считая, что снижение твёрдой цены муниципального контракта на величину НДС для организации, работающей по упрощённой системе налогообложения, а именно: ООО "НейронТелеком", не противоречит нормам Закона о размещении заказов.
В связи с изложенным, ООО "НейронТелеком" обратилось в Красноярское УФАС России с жалобой на действия муниципального заказчика при проведении запроса котировок.
В ходе рассмотрения жалобы Красноярским УФАС России принято решение о признании жалобы ООО "НейронТелеком" обоснованной; муниципального заказчика нарушившим требования, предусмотренные частью 8 статьи 47 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
На основании указанного решения, комиссией Красноярского УФАС России в отношении МКУ "УКС" выдано предписание от 06.05.2013 N 297, о совершении учреждением действий, направленных на устранение нарушений законодательства Российской Федерации с размещении заказов путем заключения муниципального контракта по выполнению работ на разработку рабочей документации на объекте внутрипостроечного титульного списка 2013 года ЗАТО Железногорск "Капитальный ремонт МКДОУ N 58" на условиях, предложенные ООО "НейронТелеком" в котировочной заявке.
Заявитель, считая, указанные решение и предписание незаконными и нарушающими его права и законные интересы, обратился в Арбитражный суд Красноярского края с вышеуказанным заявлением.
Проверив в пределах, установленных статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, соответствие выводов, содержащихся в обжалуемом судебном акте, имеющимся в материалах дела доказательствам, правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального права и соблюдения норм процессуального права, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции не установил оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены обжалуемого судебного акта, исходя из следующего.
В соответствии со статьей 123 Конституции Российской Федерации, статьями 7, 8, 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равенства сторон.
В силу части 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действия (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно части 5 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону или иному нормативному правовому акту, законности принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие).
Из положений статьи 197, 198, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что для признания оспариваемых ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными необходимо наличие одновременно двух условий - несоответствие их закону или иным нормативным правовым актам и нарушение ими прав и охраняемых законом интересов субъектов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
При этом, исходя из правил распределения бремени доказывания, установленных статьями 65, 198, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обязанность доказывания факта нарушения своих прав и законных интересов возлагается на заявителя.
Принимая обжалуемое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции пришел к выводу, что оспариваемые решение и предписание антимонопольного органа соответствуют действующему законодательству и не нарушают права и законные интересы заявителя. Суд апелляционной инстанции соглашается с выводом суда первой инстанции на основании следующего.
Согласно части 5 статьи 57 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закона о размещении заказов), участник размещения заказа вправе подать в письменной форме жалобу на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа для нужд субъекта Российской Федерации, нужд бюджетного учреждения субъекта Российской Федерации в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти или в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Участник размещения заказа вправе подать в письменной форме жалобу на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа для муниципальных нужд, нужд муниципального бюджетного учреждения в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган местного самоуправления. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, аукционной комиссии совершены при размещении заказа для нужд заказчиков путем проведения в соответствии с положениями главы 3.1 настоящего Федерального закона открытого аукциона в электронной форме, участник размещения заказа вправе подать жалобу на такие действия (бездействие) исключительно в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти.
В соответствии с пунктами 1, 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 07.04.2004 N 189 "Вопросы Федеральной антимонопольной службы", пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 94 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд", Положением о Федеральной антимонопольной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 331, Федеральная антимонопольная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну, осуществляемых Федеральной службой по оборонному заказу в соответствии с указом Президента Российской Федерации.
Статьей 60 Закона о размещении заказов предусмотрен порядок рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии по существу. Частью 6 статьи 60 Закона о размещении заказов предусмотрено, что по результатам рассмотрения жалобы органы, указанные в части 1 настоящей статьи, принимают решение о выдаче предписаний, предусмотренных частью 9 статьи 17 настоящего Федерального закона, о совершении иных действий, предусмотренных статьей 17 настоящего Федерального закона, или о признании жалобы участника размещения заказа необоснованной. Контракт не может быть заключен до момента исполнения выданных в соответствии с частью 9 статьи 17 настоящего Федерального закона предписаний об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.
Согласно пункту 3.32 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, оператора электронной площадки при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе при размещении заказов на энергосервис, для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, утвержденного приказом Федеральной антимонопольной службы от 24.07.2012 N 498 (далее - Административный регламент), комиссией по контролю в сфере размещения заказов проверяется соответствие всех действий (бездействия) заказчика, в том числе не указанных в жалобе, а также всех документов по организации и проведению торгов, относящихся к размещению заказа, являющегося предметом жалобы, требованиям законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов.
В связи с изложенным, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что проверка по жалобе на действия муниципального заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме проведена и оспариваемые решение и предписание от 06.05.2013 N 297 о нарушении законодательства о размещении заказов приняты антимонопольным органом в соответствии с установленной компетенцией и в порядке, предусмотренном Законом о размещении заказов, Административным регламентом. При этом в силу части 5 статьи 17 Закона о размещении заказов в соответствии с установленной компетенцией по контролю и надзору за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд антимонопольный орган при поступлении жалобы на действия аукционной комиссии проводит проверку действий аукционной комиссии на предмет соответствия требованиям Закона о размещении заказов в полном объеме и не связан доводами жалобы.
Суд апелляционной инстанции считает, что антимонопольный орган в оспариваемом решении пришел к обоснованному выводу о нарушении заявителем требований части 8 статьи 47 Закона о размещении заказов, в силу следующего.
В силу пункта 2 части 1 статьи 10 Закона о размещении заказов, размещение заказа может осуществляться без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), на биржах).
В соответствии с частью 1 статьи 42 Закона о размещении заказов, под запросом котировок понимается способ размещения заказа, при котором информация о потребностях в товарах, работах, услугах для нужд заказчиков сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса котировок и победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, предложивший наиболее низкую цену контракта.
В силу пункта 8 статьи 47 Закона о размещении заказов, контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника размещения заказа, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта.
В соответствии с частью 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 настоящей статьи. Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом, за исключением случаев заключения контракта на энергосервис на основании статьи 56.1 настоящего Федерального закона. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.
Согласно извещению о проведении запроса котировок "Работы по разработке проектно-сметной документации в стадии "Рабочая документация" на объекте внутрипостроечного титульного списка 2013 года ЗАТО Железногорск "Капитальный ремонт МКДОУ N 58", реестровый номер заказа - 0319300011313000004, начальная (максимальная) цена контракта - 230 445 рублей 74 копейки, в которую включены расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
По протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок N 0319300011313000004-П от 17.04.2013 победителем в проведении запроса котировок определён участник размещения заказа - ООО "НейронТелеком" с предложением о цене контракта- 158 900 рублей.
17.04.2013 муниципальным заказчиком - МКУ "УКС" в адрес победителя - ООО "НейронТелеком" направлен проект муниципального контракта, в котором цена муниципального контракта указана с НДС (18%).
23.04.2013 ООО "НейронТелеком" направило письмо в адрес муниципального заказчика -МКУ "УКС" в котором указало, что согласно котировочной заявке, направленной ООО "НейронТелеком", ООО "НейронТелеком" находится на упрощенной системе налогообложения и в соответствии с частью 8 статьи 47 Закона о размещении заказов контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника размещения заказа, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта.
Кроме того, OOO "НейронТелеком" указало на тот факт, что, согласно части 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов, цена является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, из чего следует, что контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применяемой победителем системы налогообложения.
При этом, в силу вышеуказанной нормы, цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.
26.04.2013 муниципальный заказчик - МКУ "УКС" направило в адрес ООО "НейронТелеком" письмо с отказом в подписании муниципального контракта, считая, что снижение твердой цены муниципального контракта на величину НДС для организации, работающей по упрощенной системе налогообложения, а именно: ООО "НейронТелеком", не противоречит нормам Закона о размещении заказов.
В силу пунктом 2 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Таким образом, действия муниципального заказчика, связанные с включением в проект муниципального контракта цены с учетом НДС (18%) победителю в проведении запроса котировок - ООО "НейронТелеком" не соответствует требованиям части 8 статьи 47 Закона о размещении заказов и нарушают права и законные интересы победителя в проведении запроса котировок.
С учетом изложенного, ссылка заявителя на то, что данный вывод противоречит нормам законодательства и существующей позиции судов, что является нарушением единообразия толкования судебной практики, отклоняется судом апелляционной инстанции как несостоятельная.
Ссылка заявителя на то, что в решении суда первой инстанции ошибочно указано, что МКУ "УКС" обратилось в арбитражный суд как победитель аукциона, принимается судом апелляционной инстанции. МКУ "УКС" является уполномоченным органом по осуществлению функций по размещению муниципального заказа. Однако, ошибочное указание судом первой инстанции на то, что заявитель является победителем аукциона не привело к принятию неверного решения, и, учитывая содержание решения, расценено судом апелляционной инстанции как опечатка. Определением Арбитражного суда Красноярского края от 05.09.2013 указанная опечатка исправлена.
Ссылка заявителя на то, что суд первой инстанции неверно указал, что 26.04.2013 МКУ "УКС" направило в адрес ООО "НейторнТелеком" письмо с отказом в подписании муниципального контракта. МКУ "УКС" отказалось от подписания исправленной ООО "НейронТелеком" формы муниципального контракта, в данном случае не имеет правового значения.
При указанных обстоятельствах, суд первой инстанции пришел к верному выводу, что действия муниципального заказчика, связанные с включением в проект муниципального контракта цены с учетом НДС (18%) победителю в проведении запроса котировок - ООО "НейронТелеком" не соответствует требованиям части 8 статьи 47 Закона о размещении заказов и нарушают права и законные интересы победителя в проведении запроса котировок. Доказательств обратного ни в суд первой, ни в суд апелляционной инстанции не представлено.
Поскольку оспариваемое решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 06.05.2013 признано судом законным и обоснованным, выданное на его основе предписание от 06.05.2013 N 297 также является законными и обоснованными.
Доводы заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем, признаются апелляционным судом несостоятельными и не могут служить основанием для отмены оспариваемого решения Арбитражного суда Республики Хакасия.
Судом апелляционной инстанции не установлено оснований для отмены решения суда первой инстанции. Таким образом, согласно статье 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 14 августа 2013 года по делу N А33-8825/2013 подлежит оставлению без изменения, апелляционная жалоба муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства" - без удовлетворения.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебные расходы по уплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы подлежат отнесению на заявителя
Руководствуясь статьями 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Красноярского края от 14 августа 2013 года по делу N А33-8825/2013 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.
Председательствующий |
О.А. Иванцова |
Судьи |
Л.А. Дунаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-8825/2013
Истец: Муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю
Третье лицо: ООО НейронТелеком