г. Томск |
|
10 декабря 2013 г. |
Дело N А45-12598/2013 |
СудьяКайгородова М. Ю., при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Муниципального унитарного предприятия "Теплосервис" города Оби Новосибирской области (07АП-9925/13)
нарешение Арбитражного суда Новосибирской области
от 04 октября 2013 года по делу N А45-12598/2013
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Новосибирск", г. Новосибирск (ОГРН 1025403200195)
к Муниципальному унитарному предприятию "Теплосервис" города Оби Новосибирской области, г. Обь (ОГРН 1115476002157)
о взыскании суммы основного долга в размере 2 124 603 рубля 22 копейки и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 37 150 рублей 95 копеек,
УСТАНОВИЛ:
Муниципальное унитарное предприятие "Теплосервис" города Оби Новосибирской области обратилось с апелляционной жалобой нарешение Арбитражного суда Новосибирской области от 04 октября 2013 года по делу N А45-12598/2013.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.11.2013 г. апелляционная жалоба, поданная с нарушением п.п. 2, 3 ч. 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оставлена без движения, заявителю предложено обеспечить поступление в канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда в срок до 09.12.2013 г. документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документов, подтверждающих направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Копия определения от 14.11.2013 г. в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направлена судом заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением (идентификационный номер 63451158150595) по адресу указанному в апелляционной жалобе и получено 29.11.2013 г., что подтверждается почтовым уведомлением с отметкой о вручении корреспонденции.
Обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем в установленный в определении от 14.11.2013 г. срок и до настоящего времени не устранено.
Принимая во внимание изложенное, апелляционный суд приходит к выводу о том, что податель жалобы имел достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения. Информации о препятствиях в устранении соответствующих недостатков (ходатайства о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения) от подателя жалобы не поступало (п. 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28.05.2009 г. N 36).
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ при не устранении в установленный срок обстоятельства, послужившего основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке, предусмотренном ст. 264 АПК РФ.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 5 статьи 264 настоящего Кодекса).
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Муниципального унитарного предприятия "Теплосервис" города Оби Новосибирской области нарешение Арбитражного суда Новосибирской области от 04 октября 2013 года по делу N А45-12598/2013 возвратить заявителю с приложенными к ней документами.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
М. Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-12598/2013
Истец: ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск"
Ответчик: МУП "Теплосервис" города Оби Новосибирской области